Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

Знай наших!

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Рашит Габитович занял почетное второе место в группе 55-59 лет, обыграв 15 соперников. Поздравляем нашего земляка и желаем ему дальнейших успехов и спортивных побед!

Седьмого августа в Екатеринбурге прошел II международный марафон «Европа-Азия» и  Кубок России 2016 по марафонскому бегу. В столице Урала в четырех дистанциях протяженностью 42, 21, 10 и 3 километра вышли почти 5 тысяч бегунов из 45 субъектов Российской федерации, 17 стран, 237 городов. Помимо просто любителей спорта,  на марафон заявились именитые спортсмены, те, кто из-за разразившегося допингового скандала не смогли  отстаивать честь нашей страны на летней олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Дегтярец Р.Г.Давлетшин, как и в прошлый год, решил испытать свои силы в спортивном мероприятии, пробежав дистанцию в 21 км. Как рассказал Рашит Габитович нашей газете,  трасса проходила по центральной и исторической части города. Бежать атлетам было тяжело, летняя жара в +340 и безветрие сыграли не на руку марафонцам.

При этом, как отметил спортсмен, организация забега была на высоком уровне, строго соблюдались международные стандарты при его проведении.

Победителем марафона в забеге на 42 км среди мужчин второй год подряд стал Юрий Чечун из г.Самары, а среди женщин первое место заняла Сардана Трофимова из республики Саха (Якутия). В качестве награды им вручили  автомобили и денежные призы.