Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.08.2016 13:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2016 г.

«Набекрень береты голубого цвета»

День Воздушно-десантных войск ежегодно празднуется в России 2 августа. В Дегтярске в праздновании участвуют не только те, кто служил в ВДВ, но и другие жители нашего города.

Фото А.Бехтеревой

День Воздушно-десантных войск ежегодно празднуется в России 2 августа. В Дегтярске в праздновании участвуют не только те, кто служил в ВДВ, но и другие жители нашего города.

Накануне праздника коллектив МКУ «ФОК» сделал десантникам спортивный подарок – товарищеский матч по баскетболу, посвященный А.Иванову, который геройски погиб при исполнении воинского долга. Руководитель военно-патриотического клуба десантного профиля «Гвардия Урала» М.Р.Марданов с удовольствием откликнулся на это предложение.

Началось все с субботника. Коллектив клуба «Гвардия Урала» и сотрудники МКУ «ФОК» взялись за подготовку спортивной площадки расположенной по ул.Циолковского. Была проведена масштабная работа: инициаторы покрасили щиты, нарисовали разметку игрового поля, расчистили территорию. К назначенному сроку баскетбольная площадка распахнула свои объятья всем желающим поиграть.

Открыл матч И.Н.Бусахин, глава городского округа Дегтярск. Он поздравил десантников с предстоящим праздником и выразил благодарность матери А.Иванова за воспитание сына.

На турнир приехал Л.Н.Суриков, представитель депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.В.Серебренникова, он также поздравил с наступающим праздником и вручил участникам соревнований памятные футболки.

Первыми вступили в борьбу юные баскетболисты «Гвардии Урала». За ними на площадку вышли опытные баскетболисты. Обстановка постоянно изменялась, все время создавались новые игровые ситуации. Игрокам приходилось постоянно наблюдать за ходом матча, мгновенно оценивать позиции, свои и соперников, действовать быстро, находчиво и инициативно в любых ситуациях. Итог – игра получилась захватывающей и интересной.

Хочется поблагодарить за предоставленные призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.В.Серебренникова, депутата Думы Д.Ю.Толстогузова, а также М.Р.Марданова, руководителя военно-патриотического клуба «Гвардия Урала», директора Дворца культуры Е.В.Кошину за помощь в проведении турнира.

Администрация МКУ «ФОК»

 Празднование дня рождения десантных войск продолжилось 2 августа. Традиционной уже стала программа праздника, так полюбившаяся дегтярцам: мероприятия проходили в течение всего дня, радуя десантников и жителей города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177