Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.11.2017 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2017 г.

Поздравление от губернатора Свердловской области Е.Куйвашева

Желаю уральцам отметить праздник День народного единства интересно, обогатить запас знаний об исторических событиях, почувствовать гордость за страну.

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Подвиг Минина и Пожарского, защитивших Отечество от смуты в 17 веке, стал примером для последующих поколений. На протяжении столетий идея сплоченности воодушевляла наш народ, помогала ему выстоять в тяжелейших испытаниях.

Сегодня мы отчетливо понимаем: залог процветания России – единство и созидательный труд, когда каждый ощущает ответственность за общее дело.

Свердловская область как опорный край державы характеризуется не только мощной индустрией, но и высоким уровнем гражданского самосознания. В нашем регионе мирно соседствуют представители 160 национальностей, действуют сотни религиозных организаций. Уральцы, несмотря на разность убеждений, возраста и социального статуса, – истинные патриоты, радеющие за страну. Уверен, совместными усилиями мы достигнем целей программы «Пятилетка развития», и Средний Урал войдет в тройку российских лидеров по качеству жизни и экономическому росту.

В этом году ко Дню народного единства приурочены всероссийские акции «Ночь искусств» и «Ночь истории». Во всех муниципалитетах пройдут торжественные митинги, концерты, викторины, спортивные состязания. Для школьников подготовлены тематические занятия. В Екатеринбурге состоится масштабный крестный ход, откроется XXIII Всероссийский фольклорный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день».

Желаю уральцам отметить праздник интересно, обогатить запас знаний об исторических событиях, почувствовать гордость за страну.

Крепкого вам здоровья, благополучия, новых успехов во всех начинаниях на благо России и Свердловской области!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4