Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.11.2017 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2017 г.

Учитель - по призванию

Для многих ребятишек она стала не просто первой учительницей, но второй мамой. Строгая, требовательная, она всегда находит ключик к сердцу каждого ученика.

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Учитель — это призвание. Учителями не рождаются — ими становятся. Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Вот уже тридцать пять лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная – УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА – Колесова Елена Георгиевна

Ее любят и уважают, как грамотного учителя в школе, городе. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Трудилась честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучала новейшие достижения педагогической науки.

Для многих ребятишек она стала не просто первой учительницей, но второй мамой. Строгая, требовательная, она всегда находит ключик к сердцу каждого ученика. Научить читать, писать, считать — это огромный и напряженный труд! На её уроках всегда царит свой особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность. Е.Г.Колесова заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, занимают призовые места на городских, региональных олимпиадах, конкурсах, конференциях.

Елена Георгиевна всегда в курсе педагогических новинок, щедро делится с коллегами опытом. Это опытный наставник молодых, великий труженик, радушная хозяйка гостеприимного дома. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она — учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, ваши коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с вами.

Призвание, добросовестное исполнение долга, любовь к делу и специальности, нравственная чистота, благородство души и характера, солидность, обширные познания и глубокий ум — вот все, что украшает нашего юбиляра.

Дорогая Елена Георгиевна! Мы от всей души поздравляем вас с юбилеем. Желаем здоровья, творческих удач и прекрасного настроения. Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Ваш образ — примером для подражания.

Учителя начальных классов МАОУ «СОШ №16»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354