Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.11.2017 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2017 г.

Жилищные сертификаты - молодым семьям

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Минувший четверг стал счастливым днём для двух многодетных семей ГО Дегтярск. Искаковым Артуру и Ирине, а также Поповым Сергею и Марии глава И.Н.Бусахин в малом зале Дворца культуры торжественно вручил заветные Свидетельства на право получения социальной выплаты для покупки жилья или на его строительство.

Минувший четверг стал счастливым днём для двух многодетных семей ГО Дегтярск. Искаковым Артуру и Ирине, а также Поповым Сергею и Марии глава И.Н.Бусахин в малом зале Дворца культуры торжественно вручил заветные Свидетельства на право получения социальной выплаты для покупки жилья или на его строительство.

«Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» реализуется на территории Дегтярска с 2009 года и весьма успешно. Поддержка многодетных семей Свердловской области находится на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева, и является одним из приоритетов в реализации социальной политики региона.

Много красивых песен спето о родном доме, немало трогательных стихотворений слажено известными поэтами, в избытке мудрых цитат написано древними философами. Наш дом – это не просто наша крепость, но и состояние души. Родные стены вселяют спокойствие и уверенность, дарят нам ощущение стабильности. Каждый человек мечтает о своём уютном «угле», где его ждут любимые и близкие люди – семья!

Семье Поповых воспитывает двух дочерей Лену и Полину и младшего сына Сашу. В очередь, как многодетная семья, они встали в 2015 году.

- Своего жилья у нас нет, поэтому мы очень ждали и надеялись получить жилищную субсидию, — рассказывает Мария. – Нам так повезло! Как только узнали, что скоро получим на руки документ, тут же стали искать квартиры на рынке недвижимости, ведь сделать все нужно в течение полугода, пока не истек срок его действия. Тем более уложиться нам надо в ту сумму субсидии, которую выдает государство, а также учесть квадратные метры жилья.

Ипотеку нам просто не потянуть. Поэтому хорошо, что действует такая программа в отношении нас, многодетных семей, это весомый вклад в семейный бюджет. Мы просто счастливы!

Чувствует себя на седьмом небе и семья Искаковых, в которой растут дочери Есения, Кристина и сын Саша.

- Мы так боялись, что в этом году не успеем получить сертификат. Поэтому, когда позвонили и сказали приятную новость, мы были просто безумно рады! – вспоминает Ирина. — Сейчас подбираем такой вариант, чтобы дом был рядом с детским садом и школой, куда дети пойдут в будущем. В этот Новый год я загадала желание — следующий зимний праздник встретить в своей квартире. Надеюсь, что так и будет!

По словам ведущего специалиста Управления культуры и спорта В.Ю.Бурлачко, Дегтярск и дальше будет участвовать в реализации приоритетного национального проекта «Обеспечение жильем молодых семей», так как помощь молодым семьям в целях улучшения жилищных условий является важным направлением социальной политики администрации городского округа. «Сегодняшнее благополучие семей – это вклад в процветание и развитие города завтра» — отметила Виктория Юрьевна.

А мы желаем многодетным семьям скорого новоселья, и пусть ваши мечты сбываются!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

667