Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.05.2017 16:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

«Мир! Труд! Май!» - вместе весело шагай!

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Торжественный митинг состоялся у памятника летчику С.Сафронову

Ярко, красочно и с большим размахом прошёл Первомай по Дегтярску.

1 МАЯ. ФОТО Г.ГОЛОВИНОЙ

Ярко, красочно и с большим размахом прошёл Первомай по Дегтярску. По традиции праздник начался с торжественного митинга, посвященного подвигу С.И.Сафронова. Бурными аплодисментами и со всем уважением встречали горожане председателя областного Совета ветеранов, генерал-майора авиации Ю.Д.Судакова, руководителя Центра патриотического воспитания Свердловской области, Героя России И.О.Родобольского и других. В этот день от официальных лиц и почетных гостей города звучали как скорбные слова о событиях минувших лет, так и теплые, добрые пожелания в честь Праздника Весны и Труда.

Погожий и солнечный день дарил всем прекрасное настроение и бодрость духа, а чистота и порядок радовали взор трудящихся. Нарядные дегтярцы – от мала до велика — размахивая радужными воздушными шарами, цветами, российскими флагами и красными знаменами, держа в руках транспаранты с задорными лозунгами и символами, весело шествовали по центральной улице города. Кажется, что в этом году, как никогда, работники предприятий и учреждений решили удивить своих родных, друзей и знакомых, которые дружно и громогласно их приветствовали. Участники демонстрации с особым вкусом и фантазией выбрали свой неповторимый образ, чем вызвали восторг зрителей. Только строго и с военной выправкой самыми первыми маршировали знаменная группа «Кадет-16» и ВПК «Гвардия Урала», как им было положено по статусу.

Завершился праздник увеселительными прогулками и дружескими встречами, а некоторым счастливчикам повезло вкусить ароматный шашлык и отдохнуть от трудовых будней на садовых участках и дачах. Тем, кто не успел, советую наверстать в следующие майские выходные!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124