Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.08.2017 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2017 г.

Поздравление от врио губернатора Свердловской области Е.Куйвашева

Е.Куйвашев, врио губернатора Свердловской области

Уважаемые шахтеры! От всей души благодарю вас за преданность делу и высокий профессионализм, весомый  вклад в обеспечение экономической устойчивости региона.

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днем шахтера!

Уральские недра испокон веков покорялись только самым настойчивым и умелым – тем, кто составляет гордость нашего края, его индустриальную мощь. Недаром орудия горных мастеров изображены на гербах и флагах многих муниципалитетов Свердловской области.

Горнодобывающие предприятия обеспечивают сырьем опорную отрасль региона – металлургию. В первой половине 2017 года они отгрузили продукции на 24,5 миллиарда рублей, что в 1,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Выросла добыча железной руды, боксита, производство железорудных окатышей и агломерата.

Полным ходом идет реализация знаковых проектов: строительство бокситовой шахты «Черемуховская-Глубокая» в Североуральске, подземного рудника Сафьяновского месторождения меди в Реже. В планах – интенсивное освоение Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения.

Поддержка таких проектов является приоритетом промышленной политики Свердловской области, ключевым звеном нашей стратегии «Пятилетка развития». Ее цель – вывести регион в тройку лидеров, повысить качество жизни уральцев. Чем больше у нас сильных предприятий, тем быстрее и эффективнее мы этой цели достигнем.

Уважаемые шахтеры! От всей души благодарю вас за преданность делу и высокий профессионализм, весомый  вклад в обеспечение экономической устойчивости региона. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Е.Куйвашев, Врио Губернатора

 Свердловской области        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27