Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.10.2018 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №41 от 18.10.2018 от 18.10.2018 г.

Хлеб - всему голова

Сотрудницы Дегтярского хлебозавода за работой

«Хлеб – всему голова» – одна из самых распространенных пословиц нашего народа. И вовсе не зря, ведь без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. 

Даже сейчас, когда многие придерживаются разных диет и заменяют хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. А все потому, что мы действительно любим хлеб и хлебобулочные изделия. И у хлебушка есть свой международный праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября.

На Руси к этому продукту испокон веков относились бережно и с любовью, воспевая плодородную землю, дарующую главную пищу. Совсем неудивительно, что сотни пословиц и поговорок посвящено хлебу, который символизирует собой благополучие и достаток, мир и здоровье. В этот день мы отдаем дань уважения всем людям, связанным с производством хлеба, и чествуем сам хлебушек.

Но без пекарей не было бы хлеба. Благодаря их любви к своей профессии, выдумке, фантазии мы каждый день имеем на своем столе такой разный и такой вкусный хлеб. Если ранее хлеб пекли только круглый, то в настоящее время хлеб выпекают разной формы, и по разным технологиям. На любой вкус!

Но многие дегтярцы, несмотря на огромный ассортимент хлебобулочных изделий, отдают предпочтение дегтярскому хлебушку. Помнится, когда-то за ним приезжали в наш город из близлежащих городов. Сегодня продукция хлебозавода с хрустящей румяной корочкой не залеживается на тарелках в столовых школ города и в детских садах, где очень любят наш хлебушек, быстро разбирают его и в магазинах города. Почему? Расскажем.

Читайте в статье «Выбор души и сердца»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57