Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.11.2018 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №47 от 29.11.2018 от 03.12.2018 г.

В числе победителей слета

    15 ноября прошёл очередной областной 15 слёт экспедиционных отрядов по программе «Родники»

   Наш город на слёте, во Дворце молодёжи , представляли учащиеся МБОУ «СОШ №23» члены школьного экологического объединения «БЭД». Это был уже 11 слет, на который ребята были приглашены как победители.

    Слёт является не только способом подведения итогов за весенне-летний сезон, но и возможностью обменяться опытом работы, увидеть, сколько у тебя есть единомышленников среди таких же ребят в разных точках Свердловской области. А также родниковцы участся конструктивному общению в процессе выполнения общего дела.

    Представители 30 отрядов были поделены на группы и каждая выполняла мини-проект в течение часа, а также потом публично представила свой продукт. Все участники слёта с достоинством выполнили задание и показали, что может сделать человек для улучшения окружающей среды и создания комфортных условий проживания.

    А затем было награждение и презентация выпуска альбома детских творческих работ .

    Наша школа заняла 1 место в номинации «Благоустройство». Данный успех — это работа всего коллектива школы. Каждый внёс свой посильный вклад. Ребята участвовали в конкурсах рисунков, плакатов, стихов о воде. Кто-то из школьников участвовал в благоустройстве источников нецентрализованного водоснабжения и снабжения ветеранов водой. Приняли участие в акции «Чистые берега», при этом помогали очищать от мусора берег озера Ижбулат родители, дети, педагоги. Данная акция проводится у нас ежегодно и помогает нам в её проведении депутат Думы городского округа Дегтярск С.В.Лаптев и инженер-эколог администрации Л.В.Кузнецова.

    Хочется выразить всем большую благодарность за поддержку этого важного проекта, который из областной программы уже превратился в общественное движение за сохранение природных богатств нашего края и воспитание у подрастающего поколения чувства гражданской ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9