Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.11.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №44 от 8 ноября 2018 от 08.11.2018 г.

СПОРТ: Запрос на здоровый образ жизни

Подборка спортивной информации

   ПРОВЕРЬ СВОИ СИЛЫ!

   И снова коллектив МКУ «ФОК» идет для приема нормативов ГТО, теперь это детский сад № 24. Нас встречает дружный коллектив детского садика. Количество участников очень порадовало, малышей было 14 человек. Взрослые тоже не подкачали, отложив все дела, пришли в зал проверить свои силы. Спасибо всем, кто принял участие в сдаче нормативов ГТО и огромное спасибо родителям малышей, которые нашли время и зарегистрировали свое чадо на портале ВФСК ГТО. Двери центра тестирования ГТО открыты для всех желающих. Приходи, проверь себя!

   "ЗАРНИЦА" — ТРАДИЦИЯ ПРАВИЛЬНАЯ!

   "Зарница" – это военно-спортивный праздник, который вызывает не только бурю эмоций у участников данной игры, но и является пропагандой гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, товарищества, духовно-нравственных ценностей, ответственности. И самое важное, зарница является пропагандой комплекса ГТО, так как военное дело и спорт всегда были и будут связаны между собой.

   Уже который год на территории парка «Теремок» городского округа Дегтярск собираются команды военно-патриотических клубов разных городов, чтобы проверить свою ловкость и мастерство в военно-патриотической игре «Зарница». В этом году выступали команды из городов Ревды, Полевского, а также сборные команды школ №30 и №16 города Дегтярска.

   Суровые погодные условия не помешали ребятам соревноваться в различных дисциплинах: начиная от прохождения военизированной эстафеты и заканчивая стрельбой из пневматической винтовки и снаряжения магазина.

   По итогам игры в младшей и старшей группах первые места заняли команды ВПК ДП «Гвардия Урала» (г.Дегтярск) и ВПК «Омега» (г. Ревда).

   Второе место в старшей группе у ВПК «Ратник» (г. Полевской), в младшей группе у ВПК ДП «Гвардия Урала» (г. Дегтярск).

   Третье место заняла старшая группа «Кадет – 16» (г.Дегтярск), в младшей группе – команда «Стрела» школы №16 (г. Полевской).

   Лучшим командиром стал Кирилл Кобелев военно-патриотического клуба «Ратник» (г.Полевской).

   Администрация МКУ «ФОК» совместно с руководителем военно-патриотического клуба «Гвардия Урала» М.Р. Мардановым благодарит всех, кто принимал участие в проведении военно-спортивной игры "Зарница". Участникам желаем дальнейших спортивных побед!

   УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ

   Ко Дню народного единства на поле Северской Дегтярки прошел матч по футболу. На этот раз организаторы решили отойти от традиций и сделать товарищеский матч более увлекательным. Воспитанники секции по футболу под руководством тренера МКУ «ФОК» С.Ю.Ларинина пригласили своих родителей сыграть с ними матч. Игра была напряженной: дети и папы, а также и мамы старались забить гол соперникам. Родители радовались не только своим голам, но и забитым своими сыновьями. В итоге в этой непростой схватке победу одержали родители, уступив всего два очка своим детям. Но этот факт не испортил настроение команде сыновей. Ведь главное хорошее настроение и заряд позитива. Очень приятно, что родители принимают активное участие в спортивной жизни своих детей. Также хотелось бы увидеть родителей и детей в стенах центра тестирования ВФСК «ГТО» (г. Дегтярск, ул. Головина, 22, лыжная база), где бы они проверили свою силу и выносливость Администрация МКУ «ФОК» желает подрастающим спортсменам, а также их родителям спортивных успехов и дальнейших побед.

   ПЕРВЫЕ СТАРТЫ СЕЗОНА

28 октября наши команды по мини-футболу (юноши 2008-2009 и 2006-2007 года рождения) приняли старт в Первенстве Свердловской области по футзалу. Первый тур обе команды провели на выезде в городе Верхние Серги. Первыми на площадку вышли ребята старшего возраста. Обе игры наши спортсмены выиграли! Счёт игры с командой «Уралец» (Верхние Серги) 6:4, а команду из Ревды обыграли со счетом 5:4. В составе дегтярской команды играли Никита Жигунов, Даниил Валиуллин, Илья Бадретдинов, Артем Шмелев, Матвей Попов, Кирилл Максименко, Иван Агапов, Валерий Савицкий, Александр Кадочников, Дмитрий Щипанов. Затем в бой вступила наша младшая команда. В первой игре с командой «Уралец» (Верхние Серги) счёт равный 4:4. А во второй игре с командой «Комплексные поставки» (Красноуфимск) наши ребята одержали победу со счётом 4:3. Состав команды: Данил Дьяков, Вадим Свистов, ТимофейИванов, Тимофей Белоусов, Семён Бурлаков, Марк Мамонтов, Егор Мельчаков, Дмитрий Сазонов, Семён Рыженьков, Егор Гостев, Иван Бушев, Ефим Пупышев, Елисей Елистратов, Кирилл Шешуков, Макар Архипов, Артем Кулик. Хочется особо поблагодарить всех родителей, которые участвуют в жизни нашей команды и помогают с выездами на соревнования. А.ХАЛИКОВ, тренер-преподаватель по мини-футболу ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36