Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.12.2018 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №49 от 13.12.2018 от 13.12.2018 г.

Будет дом, будет и хорошая погода в нем

    11 декабря в администрации городского округа Дегтярск состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей».

    Субсидия, которую получают молодые семьи, позволяет погасить часть стоимости дома или квартиры. Компенсация положена не только тем, кто собирается купить жилье, но и семьям, которые уже отметили новоселье. Согласно условиям областной программы, семья может быть полной или неполной, но как минимум с одним ребенком, и иметь официальный статус нуждающейся в жилом помещении. Возраст родителей не должен превышать 35 лет. Кроме того, у семьи должны быть личные средства для приобретения жилья.

    Свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилья получили 3 молодые семьи города: Поповы Вячеслав Владимирович, Виктория Владимировна и их сын Артем, Цибины Екатерина Петровна, Ксения и Дарья, Козьминых Алексей Сергеевич, Виктория Владимировна и сын Матвей. Вместе с сертификатом счастливчикам вручили традиционные зонты, талисманы «хорошей погоды в доме».

     Тепло и сердечно молодых семей поздравил глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, начальник Управления культуры и спорта Л.В.Щербакова, заместитель главы С.И. Соколова.

     В мае сертификаты на приобретение жилья были вручены ещё трем молодым семьям Пановым, Гагариным и Палтусовым.

      Мы от души желаем молодым семьям процветания, уюта, мира и добра в доме и поскорее отметить долгожданное новоселье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15