Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.12.2018 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №49 от 13.12.2018 от 13.12.2018 г.

"Знак ГТО на груди у него..."

    В новую волну ГТО, теперь уже общероссийского движения «Готов к труду и обороне», включилась уже не одна сотня жителей нашего города.

     Помните строчки С. Маршака: «… ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО на груди у него…» В советские годы наличие этого знака говорило о многом. 

   28 ноября после не простого трудового дня учителя школы №23 сдавали нормы ГТО. Педагоги подтягивались из виса лёжа на низкой перекладине, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лежа на спине, а также стреляли из лазерной винтовки.

     Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача нормативов комплекса ГТО и получение знака — стимул для повышения уровня своей тренированности. Любовь к физкультуре заставляет учителей быть в отличной спортивной форме и всегда стремиться к победе. Следует отметить, что коллектив в школе разновозрастной, но для каждой категории предусмотрены свои нормативы, а также свои особые требования. В этот день, несмотря на усталость и заботы, педагогический коллектив погрузился в непосредственную, но в тоже время четкую атмосферу спорта. Каждый стремился показать свой наилучший результат.

    Яркие и положительные эмоции преобладали в спортивном зале. Чувствовался командный дух. Все поддерживали друг друга и старались помочь. От всей души мы благодарим коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса за четкость, старание, ответственность в вашем труде. А также коллектив МБОУ «СОШ №23» за трудолюбие, усердие, волю к победе и особую сплоченность. Так держать!

П.Чернышова, руководитель школьной газеты «Большая перемена»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7