Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.05.2018 12:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2018 г.

С улыбкой смотреть в будущее!

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Рома Богданов в ожидании соревнований по шахматам

Самое важное, он знает секрет счастья – меньше негатива, больше позитива, а также с улыбкой смотреть в будущее!

В суетливой череде серых будней, в постоянном поиске истины и справедливости, в беготне за лучшей жизнью мы разучились смотреть по сторонам. Смотреть и видеть красоту природы, радоваться новому дню и дорожить тем, что есть. Когда в последний раз вы любовались нежностью розового восхода и алыми отблесками вечернего заката, босыми ногами шли по траве с каплями прозрачной, словно детская слеза, утренней росы и вдыхали аромат лесного воздуха?

Дети более наблюдательны, чем взрослые, и умеют быть счастливыми каждый день, независимо от того – идет ли дождь или стоит ясная погода, получил двойку или выиграл олимпиаду. Особенно любят жизнь те, кто знает, насколько близка была смерть. Среди них Рома Богданов. Ему всего восемь лет, но он уже серьезный малый, достигший успеха и признания. На региональном этапе Всемирных игр победителей, который прошел в Верхней Пышме, Рома занял третье место по шахматам среди детей возраста 7-9 лет. Это еще один шаг вперед, ведь впервые Роман одержал победу в 2013 году, когда перенес сложную операцию по удалению опухоли головного мозга.

Всемирные игры победителей – это уникальные спортивные состязания для детей, которые преодолели онкологические заболевания. Турнир с 2010 года проводит фонд «Подари жизнь», а организатором Игр в Свердловской области выступает благотворительный фонд «Дети России».

Как рассказали родители Ромы, увлекается он настольной игрой всего лишь два года. Но она ему так нравится, что, если придется выбирать между компьютером и шахматами, он выберет последнее. С самого начала Рома был решительно настроен на победу, терпения и оптимизма ему не занимать. Радуются Оксана и Валерий успехам сына в школе, где он ударник, и среди своего класса один из лучших учеников. Вместе со своими сестрами Леной и Викой Рома с удовольствием трудится на приусадебном участке и в доме. А самое важное, он знает секрет счастья – меньше негатива, больше позитива, а также с улыбкой смотреть в будущее!

Приходит новый день и восходит солнце, символ жизни и её продолжения. Мы знаем, что за ночью всегда придёт рассвет, а за рассветом – солнце, а значит, есть смысл продолжать жить, несмотря ни на что и вопреки всему!

Здоровья тебе и новых побед, маленький борец!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36