Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.07.2018 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ

Около 70 выпускников 2018 года получили аттестат, а троим из них вручен аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в обучении».

Десять лет назад пришли в школу сегодняшние выпускники маленькими, неоперившимися, с чуть пробивающимися крылышками малышами... А 30 июня на выпускных вечерах собрались уже люди большого полета, у кого крылья широкие, крепкие, сильные, кто верно летит к намеченной цели.

Да, завершился важнейший этап в жизни выпускников школ города Дегтярска. И не только потому, что они приобрели базовые знания. Они стали полноценными личностями, достойными гражданами великой страны, продемонстрировав свой интеллектуальный и волевой потенциал, сдавая единый государственный экзамен по школьным предметам. И эти качества будут сопровождать их всю жизнь. На торжественном выпускном вечере школы № 16 родителей, педагогов и выпускников поздравил глава городского округа Дегтярск И.Н.Бусахин.

Около 70 выпускников 2018 года получили аттестат, а троим из них вручен аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в обучении». Город, конечно, должен знать своих умников и умниц в лицо. Это выпускники школы № 16 Полина Махнева, Андрей Чернышев, награжденные золотой медалью "За особые успехи в обучении"и Анастасия Каретникова, награжденная серебряной медалью. Медалистами гордится весь город.

Торжественное награждение отличившихся выпускников прошло на приеме у главы городского округа Дегтярск 4 июля. В своем поздравлении, обращенном к выпускникам, их родителям и педагогам, Игорь Николаевич выразил надежду, что ребята после учебы в вузах вернутся в родной город. Помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области А.В.Серебренникова Л.Н.Суриков пожелал отличникам не сбавлять «обороты» и, взяв высокую планку, держать её высоко. Леонид Николаевич вручил подарки и цветы выпускникам, родителям и педагогам.

Надеемся, в ближайшее время нашими выпускниками будет гордиться всянаша страна. Желаем и дальше быть столь же успешными, волевыми, победоносными, как в школьные годы. А эти одиннадцать лет пусть станут отправной точкой длясерьезного, мощного движения вперед!

Окончание школы — это только начало жизненного пути. Вам, выпускники, предстоит сделать так, чтобы наша с вами жизнь была лучше, богаче, дольше. В этом вам помогут ваши знания и таланты. Забраться на вершину еще не самое сложное, тяжелее — удержаться на ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168