Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.01.2019 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №1 от 10.01.2019 г. от 10.01.2019 г.

ВОТ ЭТО ДА!

Школьная жизнь

* В декабре выпускники общеобразовательных школ города писали итоговое сочинение. Им было предложено 5 тем: "Как характеризует человека его мечта?", "Почему месть не помогает искоренить зло?", "Что важнее в книге — как она написана или о чем?", "В каких поступках человека проявляется доброта?", "Согласны ли вы с французским писателем Альбертом Камю, утверждавшим, что "каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир?" 62 счастливчика, получившие "зачет" за свою творческую работу, допущены к ЕГЭ-2019 .

* С 14 ноября по 14 декабря в Дегтярске проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 16 предметам. 140 учащихся общеобразовательных учреждений города приняли участие в олимпиадах, 75 из них стали победителями и призерами соревнований! Это больше 50 процентов! Артем Зайнуллин, Ирина Лабутина (школа № 30), Игорь Чайка (школа № 16) стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады по 5 предметам! Ольга Углянюк (школа № 16) победила в 4 олимпиадах!

*10 января 80 юных дегтярцев отправились в Екатеринбургский технопарк "Университетский" в рамках реализации проекта "Уральская инженерная школа".

В ходе экскурсии школьникам представят высокотехнологичное оборудование, познакомят с работой на станках с ЧПУ, управлением промышленными роботами, расскажут о мобильной робототехнике и аддитивных технологиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13