Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.01.2019 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №3 от 24.01.2019 г. от 24.01.2019 г.

Долгожданная зарплата швейникам

    Отвечает глава городского округа Дегтярск Вадим Олегович Пильников по ситуации с выплатой просроченной заработной платы в УМП «Дегтярская швейная фабрика»

    - Вадим Олегович, какова ситуация с выплатой просроченной заработной платы работникам УМП «Дегтярская швейная фабрика»?

    — С первых дней вступления в должность главы городского округа Дегтярск одним из вопросов, который необходимо было решить, стал вопрос по выплате просроченной заработной платы работникам УМП «ДШФ».

    Работникам Дегтярской швейной фабрики с 2015 года не выплачена была заработная плата. По решению данного вопроса в администрации городского округа Дегтярск проведен ряд совещаний, с представителями прокуратуры города Ревды, специалистами администрации, по выработке механизма погашения задолженности по выплате просроченной заработной платы. Также состоялись совещания и в областной прокуратуре, в Правительстве Свердловской области, затем состоялось заседание рабочей группы в министерстве финансов Свердловской области.

    Совместными усилиями выход из сложившейся ситуации и механизм по выплате просроченной задолженности заработной платы работникам УМП «ДШФ» были найдены: в январе 2019 года администрация городского округа Дегтярск исполнила свои обязательства и перечислила необходимые средства на счет Конкурсного управляющего.

   В настоящее время Конкурсный управляющий начал производить выплаты просроченной заработной платы. По этому вопросу работникам УМП «ДШФ» необходимо обращаться к Конкурсному управляющему В.А.Бобину.

    В случае возникновения вопросов просим обращаться в администрацию города и прокуратуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10