Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.10.2019 10:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 10.10.2019 от 10.10.2019 г.

Спортивные традиции - новые достижения

Традиционные легкоатлетические соревнования в честь Почетного гражданина Дегтярска

   Масштабный и представительный «Кросс нации» и яркий финал XX чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге в очередной раз показали: Свердловская область становится центром не только отечественного, но и мирового спорта. «В последние годы область укрепила свои позиции в качестве крупного спортивного центра страны, – подчёркивает Евгений Куйвашев. – Каждый третий уралец регулярно занимается физкультурой. В регионе ежегодно проводится свыше 8 тысяч спортивных мероприятий».

    Одним из таких соревнований является традиционное легкоатлетическое соревнование в честь почетного гражданина Дегтярска, чемпионки Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР О.П.Минеевой, которое ежегодно собирает юных спортсменов Дегтярска на беговой дорожке стадиона. Этот год не стал исключением, и в преддверии дня рождения Ольги Павловны вновь команды школ собрались на стадионе «Горняк».

    Юных спортсменов приветствовали заместитель главы администрации городского округа Дегтярск С.И. Соколова и председатель общественной палаты А.М.Сарычев. Выступающие поздравили Ольгу Павловну с днем рождения и выразили огромную благодарность за внимание к мероприятию. Ольга Павловна Минеева поприветствовала всех участников соревнований, пожелала больших спортивных достижений.

Школьные команды из 4 девушек и 4 юношей в своих возрастных группах боролись за право быть первыми и получить заветную медаль из рук чемпионки.

    По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди девочек и мальчиков 5-х классов 1 место завоевали спортсмены школы №30. Среди девочек 6-7 классов вновь победили представительницы школы №30, а среди мальчиков – команда школы № 16 опередила всех соперников. Девушки и юноши 8-9 классов школы № 16 стали сильнейшими среди своих сверстников.

   Коллектив МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» выражает огромную благодарность Ольге Павловне Минеевой за поддержу начинающих спортсменов и желает ей крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12