Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.10.2019 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 10.10.2019 от 10.10.2019 г.

В жизни всегда есть место подвигу

 Уроки мужества «Дни воинской славы России» в школе №23

    В школе №23 для учащихся традиционно проводятся Уроки мужества «Дни воинской славы России», на которых ребята узнают о великих битвах, героях-воинах, их подвигах и трудностях военной жизни нашей страны.

   В этом году по приглашению Комитета солдатских матерей прошла встреча с Героем России, участником боевых действий на Северном Кавказе, Олегом Александровичем Касковым, чья жизнь и профессиональная деятельность являются настоящим подвигом. Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года «за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания» старшему лейтенанту Олегу Александровичу Каскову присвоено звание Героя России с вручением медали Золотая Звезда.

   Учащиеся в полной тишине слушали гостя, который поведал им о своей жизни. Герой рассказал о боевых действиях, в которых участвовал. Кроме увлекательного рассказа ребятам был продемонстрирован документальный фильм о том, что пришлось пережить Олегу Александровичу и его сослуживцам.

   В заключении в знак признательности и благодарности Олегу Александровичу вручили книгу Комитета солдатских матерей «Пока живые помнят павших – с живыми павшие живут». Наталья Анатольевна Фахертдинова подарила гостю домовенка, бережно сделанного руками учениками школы на уроке технологии.

   Это мероприятие не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей и гостей мероприятия. В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10