Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.10.2019 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №40 от 17.10.2019 г. от 17.10.2019 г.

В Свердловской области стартовала социальная кампания, призванная снизить количество дорожно-транспортных происшествий

В Свердловской области стартовала социальная кампания «Однозначно», призванная снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

    Она проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кампанию запустила Госавтоинспекция России совместно с экспертным центром «Движение без опасности».

     Социальная кампания «Однозначно» включает в себя проведение комплекса мероприятий, направленных на работу с различными участниками дорожного движения. В частности, будут организованы обучающие занятия с детьми, направленные на формирование установки безопасного поведения в дорожной среде, обучающие занятия для студентов вузов, средних специальных учреждений и автошкол, направленные на формирование тренда безопасного поведения на дороге у будущих водителей, информационно-образовательные мероприятия для педагогов, направленные на повышение уровня знания педагогов в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.

      Информационно-образовательные мероприятия также пройдут на территории автозаправочных станций, в регистрационно-экзаменационных подразделениях и многофункциональных центрах. Они будут посвящены важности выбора правильного скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий.

      В рамках социальной кампании «Однозначно» работа будет идти и с пешеходами: им специалисты расскажут об основных факторах риска в дорожном движении и их профилактике, а также о причинах возникновения ДТП с участием пешеходов и возможностях снижения тяжести их последствий.

     Кампания «Однозначно» пройдет в 15 регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1