Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.10.2019 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 31.10.2019 от 31.10.2019 г.

Пожар легче предупредить!

За январь-сентябрь 2019 год на территории городского округа Дегтярск зарегистрировано 48 пожаров, в которых погибло 2 человека, прямой материальный ущерб причинен в размере 3 105 765 рублей.

     Произошло 7 возгорания в частных жилых домах (дома-дачи), 4 пожара — в жилых многоквартирных домах, 2 — на транспорте, 5 — в банях, 7 — в складских помещениях, передвижном ларьке, хозяйственных постройках, 1 — в коллективном саду и 22 возгорания мусора, сухой травы. Основные причины пожаров — неосторожное обращение с огнем (31 случай), поджоги (2 случая), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 8 случаев, нарушение правил эксплуатации печного отопления (6 случаев), неисправность транспортных средств (1случай).

     Только за последнюю неделю произошло 3 пожара в многоквартирных домах по улицам Токарей, Калинина, Старого соцгорода и один в частном доме по Комсомольской,18, где в огне уничтожена кровля бани.

     Уважаемые жители, будьте внимательнее, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрических сетей. Берегите себя и своих близких! И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3