Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.10.2019 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 31.10.2019 от 31.10.2019 г.

Сильнее, дальше, выше

По — прежнему в МБДОУ «Детский сад №11» на первое место ставится воспитание, развитие и укрепление здоровья детей.

      Регулярные физкультурные занятия в зале и на свежем воздухе дают свои положительные результаты. Занимаясь с детьми, мы развиваем у них физические качества: силу, ловкость, выносливость, настойчивость в достижении целей и одновременно решаем нравственные задачи, которые помогут нашим детям стать мужественными и уверенными в себе людьми.

      Ежегодно наши воспитанники принимают активное участие во Всероссийской акции «Кросс нации», где неоднократно занимали призовые места. В этом году самыми маленькими участниками были двухлетние Милана Рыжая и Владимир Дуванов, а воспитанники подготовительных к школе групп Вероника Медвидь и Артем Хидоятов заняли почетные II призовые места и получили медали. По старой традиции нашего детского сада все дети, принявшие участие в «Кроссе нации», были награждены почетными грамотами за упорство и волю к победе.

     В октябре оценивать спортивные достижения наших детей пришли сотрудники центра тестирования на базе МКУ «Физкультурно – оздоровительный комплекс». Сдавая нормы ГТО, наши воспитанники порадовали и удивили их своими успехами в разных номинациях. В беге на 30 метров показали отличный результат Николай Нуриханов и Вероника Медвидь; в прыжке в длину с места лучшими стали Артём Хидоятов и Анастасия Комлева; высокий результат в отжимании от пола показали Алия Фатхутдинова и Николай Нуриханов; выполняя наклоны вперед из положения стоя, самыми гибкими оказались Егор Пономарёв и Сабина Шабаева; при выполнении упражнения поднятие туловища, лёжа на спине, большее количество раз сделали Алия Фатхутдинова и Артем Хидоятов; в смешанном передвижении на 1 км самыми быстрыми стали Николай Нуриханов и Вероника Медвидь. В метании мяча в вертикальную цель самым метким оказался Разиль Таванов.

     Высокие результаты показали и сотрудники детского сада, подавая детям положительный пример.

      Впереди всех нас ждет зимний сезон. Дети с нетерпением ждут, когда встанут на лыжи, и мы будем кататься на спортивной площадке детского сада, на лыжной базе и в лесу. Скоро нашим воспитанникам предстоит сдать нормы ГТО по катанию на лыжах на 1000 м. Мы уверены, что они покажут достойные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3