Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.11.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №46 от 28.11.2019 г. от 28.11.2019 г.

Дорога к жизни

Помогая одному, спасаешь весь мир!

    В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники АНО «Дорога к жизни» прочитали лекцию на тему «Активная комплексная профилактика: откровенный разговор о ВИЧ» в школе №23. Ребятам рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции, представили эпидемическую ситуацию в стране, в области и в городе. Посмотрели ролик об истории возникновения вируса и получили информацию о том, где, когда и для чего нужно тестироваться и знать свой ВИЧ-статус.

   Совместно с фондом «Новая Жизнь» активисты МБУ «Центра по работе с молодежью» провели экспресс-тестирование, а также до- и послетестовое консультирование по профилактике ВИЧ-инфекции в отделении полиции №17 города Дегтярск.

   Время, проведенное в отделении, оказалось плодотворным. 5 человек, принявших участие в тестировании, получили важную информацию о состоянии своего здоровья, кто-то направлен в группу для зависимых, кто-то обменялся телефонами, другие пообщались на вопросы, которых было много.

   Уровень владения информацией по этой проблеме оказался невысоким. Планируется и дальше продолжать работу по профилактике ВИЧ-инфекции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5