Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.11.2019 13:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №43 от 07.11.2019 от 07.11.2019 г.

Вручены знаки отличия ГТО

17 октября в большом зале ДК состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО учащимся средних общеобразовательных школ. 

     Обучающиеся получили заслуженные награды из рук главы городского округа Дегтярск Вадима Олеговича Пильникова.

      «Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно – за молодежью, то есть за вами, дорогие друзья!» — отметил в поздравительной речи глава города. К поздравлению присоединился советник главы Игорь Николаевич Капустник.

     Напомним, согласно Приказу Минобрнауки России № 1147 от 14 октября 2015 года в целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО абитуриентам вузов – обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. В прошлом году этой возможностью воспользовались более 11 тысяч абитуриентов по России. Благодаря масштабной работе по продвижению и популяризации комплекса ГТО, реализуемой в нашем городе Центром тестирования на базе МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», этим правом смогут воспользоваться выпускники Дегтярска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11