Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.12.2019 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №47 от 05.12.2019 от 06.12.2019 г.

Продолжим разговор по существу

В ответ на письмо жителя города

     В прошлом номере газеты «За большую Дегтярку» внимательно прочитал статью В.Бабина «Комфортно ли живется тебе, дегтярец?», в которой автор поднимает несколько проблем, касающихся благоустройства городской территории. Поговорим о них. Хотелось бы отметить, что все обозначенные вопросы стоят на контроле администрации. Но, к сожалению, решить сразу накопившиеся годами проблемы не получается, но постепенно, в плановом порядке, мы ими занимаемся и решаем.

    К примеру, один из самых сложных нерегулируемых перекрестков в городе, находящийся в районе торгового комплекса «Калинин-парк», станет безопаснее с устройством светофора. Согласование с ГИБДД уже есть, а вот средств на проектирование и установку светофора в этом году найти не смогли, так как бюджет городского округа программный: нельзя из одной программы вынуть средства и переложить в другую, тем более что бюджет наш – высокодотационный. Несмотря на это, в проект бюджета на 2020 год деньги на проектирование, а при наличии экономии и установку светофора, заложили.

     Вопрос с изменением маршрута №101 не так прост, как кажется. Перевозчик из Ревды отказался изменить маршрут следования автобуса. Пришлось направить запрос в Министерство транспорта Свердловской области, которое должно рассмотреть данный вопрос на межведомственной комиссии. Активно в данный момент занимается этой проблемой и Дума городского округа. Считаю, что в следующем году совместными усилиями проблему решим.

    Нужна ли городу обновленная площадь? Конечно, нужна. По решению губернатора Свердловской области Е.Куйвашева денежные средства из резервного фонда выделены. Но из-за затянувшихся конкурсных процедур было потеряно время. Наступившие холода сделали нецелесообразным проведение работ по реконструкции территории перед Дворцом культуры. Поэтому было принято решение перенести проведение работ на 2020 год, чтобы с наступлением положительных температур выполнить качественно работы по благоустройству центрального городского сквера. Вмести с этим, хотелось бы сразу отметить и заверить горожан, что при проведении работ мозаика с изображением В.И.Ленина будет сохранена.

    Не нашли, к сожалению, в этом году и подрядчиков на проведение ремонта лестниц, объем работ небольшой и финансово не привлекателен для исполнителя, хотя МКУ «УЖКХ» проводило конкурс на ремонт лестниц. В следующем году вернемся к этой проблеме.

    Что касается лестничного подъема по улице Калинина,60, то в соответствии с Правилами благоустройства… ответственными за его содержание являются частные предприниматели, владельцы остановочных комплексов, расположенных справа и слева от лестницы. Территория городского пруда также находится в аренде у частного лица. Летом, в рамках муниципального контроля, комиссия администрации не раз проводила рейды, уведомляла хозяина о наведении порядка, были составлены протоколы об установке контейнерной площадки и наведении порядка на территории пруда, но ни одно из предписаний не было выполнено. На этом административная комиссия не остановится и продолжит на законодательном уровне добиваться, чтобы владелец следил за порядком на территории городского пруда.

    Хочу заверить: вопросы и предложения у дегтярцев не закончились. Практически еженедельно встречаюсь с трудовыми коллективами, ветеранами войны и труда, и конечно, отвечаю на многочисленные вопросы. В свободное время веду неофициальное общение с жителями города через соцсети. Считаю этот диалог наиболее честным, удобным, доступным, объективным. Радует, что в сети активны люди разных возрастов, а число подписчиков растет: в «Одноклассниках» у меня более 1700 читателей, в «ВКонтакте» — уже чуть более тысячи подписчиков, в «Facebook» — почти полторы тысячи. Есть связь и на сайте администрации городского округа Дегтярск. Открывайте официальный сайт администрации, нажимайте вкладку «Обращения», а затем «Электронная приемная» — пишите.

    Будем всегда на связи.

    Хочу закончить новостью: специалистами администрации разработаны новые правила благоустройства города Дегтярска. В настоящее время проект находится на экспертизе. Но вскоре будут проходить общественные слушания, и каждый житель сможет внести свои предложения, как улучшить качество жизни в нашем городе.

В.Пильников, глава городского округа Дегтярск

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3