Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.02.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №7 от 21.02.2019 г. от 21.02.2019 г.

Добрые дела возвратятся добром

Очередная акция "Поздравь солдата" завершилась, и посылки, собранные жителями нашего города отправились дегтярским ребятам, служащим в Российской Армии

    Мир вокруг нас такой, каким его видим мы, и каким его делают наши поступки. Любое, даже самое незначительное, доброе дело делает мир лучше.

   Не первый год Комитет солдатских матерей накануне Дня защитника Отечества проводит акцию «Поздравь солдата». Традиционно два раза в год, весной и осенью, мы провожаем на службу в Российскую Армию наших ребят. 23 февраля они впервые встретят вне дома, в воинских частях и подразделениях. И каждому из них будет приятно знать, получив в этот день весточку-поздравление со своей малой родины, что о них помнят, ими гордятся. Данная акция стала доброй традицией и проводится в Дегтярске ежегодно. Любому молодому человеку, проходящему воинскую службу, не только приятно получать подарки, но и психологически необходима моральная поддержка. А как ждут этих теплых приветов из родного города наши солдаты! Это и поддержка в трудную минуту, и возможность хоть на мгновенье очутиться дома.

    От всего сердца поблагодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу и принял участие в акции: детские сады №1, 11, 16, 20, 24, 38, 49, школы №16 и №4. Директорам этих школ и детских садов 18 февраля были торжественно вручены благодарственные письма, а для юных участников акции выделены бесплатные билеты на представление в кукольный театр.

    P.S. На сегодняшний день, силами Комитета солдатских матерей уже отправлено 11 посылок, еще 9 готовы и ждут отправки. Проведена большая работа как по сбору, так и по отправке посылок, а если учесть стоимость почтовых услуг – отправка одной посылки обходится порядка 1-1,2 т.р., вот и выходит совсем не дешево. Огромную помощь оказывают спонсоры, администрация города, Управление культуры и спорта, иногда комитет справляется своими силами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6