Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.02.2019 14:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План мероприятий по противодействию коррупции ГАУП СО Редакция газеты "За большую Дегтярку!" на 2018-2019 годы.

Утвержден приказом директора ГАУП СО от 31.01.2018 года.

План мероприятий по противодействию коррупции ГАУПСО «Редакция газеты «За большую Дегтярку!» на 2018 -2019 годы

1. Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции

1.1. Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции. В течение всего периода Н.Г.Ахмадеева.

1.2. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции на:

- оперативных совещаниях редакции;

- общих собраниях трудового коллектива;

В течение всего периода Н.Г.Ахмадеева

1.3. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции на оперативном совещании

1, 3 квартал 2018 г., 2, 4 квартал 2019 г.

Г.М.Головина

1.4. Публикация материалов на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, нарушений требований к ограничениям и запретам, требований к служебному поведению, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

- рассмотрение обращений граждан и организаций в целях выявления коррупционных рисков.

В течение срока действия плана Н.Г.Ахмадеева.

2. Внедрение антикоррупционных механизмов в систему кадровой работы

2.1. Обеспечение соблюдения сотрудниками редакции ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другими федеральными законами

В течение срока действия плана Н.Г.Ахмадеева.

2.2. Проведение работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов в коллективе, а также мер по устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов в редакции.

в течение срока действия плана И.Н.Букрина.

2.3. Обеспечение контроля за выполнением сотрудниками редакции обязанности сообщать о случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка.

В течение срока действия плана Н.Г.Ахмадеева.

2.4. Осуществление контроля за организацией и проведением работы по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Организация анализа сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера работников редакции и членов их семей.

В течение срока действия плана Н.Г.Ахмадеева

2.5 Организация работы по уведомлению сотрудниками редакции директора в случае обращения в целях склонения сотрудников редакции к совершению коррупционных правонарушений и проверке сведений, содержащихся в указанных обращениях.

В течение срока действия плана Н.Г.Ахмадеева

2.6 Организация и проведение к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) мероприятий, направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Первая декада декабря 2017 г, 2019 г.

Н.Г.Ахмадеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3