Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.03.2019 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №10 от 14.03.2019 г. от 14.03.2019 г.

Ставка будет снижена

Уже в ближайшее время плата за услугу по обращению с (ТКО) для каждого жителя Среднего Урала может снизиться от 10 до 30 процентов.

    — Изменение платы за услугу по обращению с ТКО в Свердловской области неизбежно. По совокупности принимаемых мер сокращение платежей составит не менее 12 рублей на человека в месяц, сообщил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

    Первый шаг в данном направлении, отметил он, уже сделан, и обеспечить его позволило вступившее в действие постановление правительства Российской Федерации о понижении до уровня 2018 года платы региональных операторов за негативное воздействие на окружающую среду. Следующей мерой по облегчению «коммунальной» нагрузки на свердловчан, рассказал министр, станет принятие федерального закона о частичном освобождении регоператоров от налога на добавленную стоимость (НДС). Однако самое весомое снижение платы жителей за утилизацию и вывоз ТКО, по словам главы МинЖКХ, обеспечит новая методика расчета нормативов потребления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3