Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.03.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №11 от 21.03.2019 г. от 21.03.2019 г.

Обсудили проблемы «мусорной реформы»

13 марта состоялось заседание рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа Дегтярск.

     Заместитель главы администрации городского округа Дегтярск В.А. Солдатов, сотрудники Управления ЖКХ, представитель регионального оператора ООО «ТБО Экосервис» Я.С.Комков встретились с представителями Думы городского округа Дегтярск и председателями уличных комитетов по вопросу вывоза отходов населения в частном секторе городского округа Дегтярск.

    Были выслушаны претензии, пожелания, благодарности. Да, есть такие улицы, которые благодарят за работу!

    Также на заседании обсудили вопросы тарифов, действующего графика вывоза отходов от населения частного сектора. В настоящее время ведется работа по организации вывоза отходов в выходные дни, ориентировочный запуск машины планируется в апреле 2019 года.

    Председателям уличных комитетов частного сектора предложено провести собрания и оформить заявки с указанием количества и адресным перечнем дополнительных площадок накопления ТКО для дальнейшей работы по их организации силами администрации городского округа Дегтярск и Управления ЖКХ. Контейнеры для площадок предоставит региональный оператор.

    «Нам предстоит много работы, но с точки зрения экологии, это правильное и нужное решение. Наш город станет чище и благоприятнее для жизни» — сказал в заключение заместитель главы администрации В.А.Солдатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9