Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.03.2019 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №11 от 21.03.2019 г. от 21.03.2019 г.

Сюрпризы в женский день

Автор: Т.Дроздова

Отзвенели праздничные дни! Но надолго запомнятся они, подарив ветеранам радость и позитив.

Благодаря творческой энергии председателя городского Совета ветеранов Л.В.Яковой, женский день ветераны встречали вместе активно и весело. Дружба и сплочённость — кредо ветеранов. Собравшись за праздничным столом, приготовленным Н.Г.Куренновой, С.В.Кокорко и Н.И.Ренёвой, мы ждали сюрприза. И не ошиблись.

Сначала нас ждал поэтический подарок, приготовленный заведующей библиотекой О.М.Ушияровой и Л.М.Зеленко. Они рассказали о яркой и талантливой поэтессе Ларисе Рубальской, о её непростой судьбе и творчестве. А затем с экрана полились лирические мелодии известных песен в исполнении А.Пугачёвой, А.Малинина...

После такого яркого начала тепло принимали женщины поздравления мужчин-ветеранов В.Н.Дьякова и А.А.Боданина, проникновенные стихи о бабушке и маме Т.Дроздовой.

Приятным для нас было появление на празднике главы городского округа Дегтярск В.О.Пильникова, его советника И.Н.Капустника и начальника Управления культуры и спорта Л.В.Щербаковой. Вадим Олегович поздравил ветеранов, подарил букет цветов и большой торт к чаю. В тёплой беседе он рассказал о планах развития города в этот юбилейный для Дегтярска год.

А затем ветеранов ждал большой зал, где уже по традиции проходил торжественный вечер в честь Международного женского дня. Начался он с вручения почётных грамот от главы ГО Дегтярска. Среди награжденных были и члены городского Совета Т.С.Дроздова и Л.А.Вепрева.

Интересной была праздничная программа. Покорили своими танцами дети, а приехавшие из Ревды казаки своими задорными казачьими песнями срывали бурные аплодисменты!

На следующий день в читальном зале городской библиотеки собрались ветераны-педагоги клуба «Ещё не вечер». Его самые активные организаторы Л.А.Вепрева, Л.М.Зеленко и Т.А.Амирова очень тепло встретили участников клуба, гостей из совета ветеранов. И вновь зазвучали стихи Ларисы Рубальской, любимые песни на её стихи. Очень порадовал женщин пришедший на встречу руководитель хора В.Н.Кирюхин. Он сыграл на баяне любимые песни, женщины ему подпевали, и это было хорошим подарком для всех. Порадовала гостей своим юмором и задором Т.А.Амирова. Она в роли цыганки поднимала всем настроение гаданиями и предсказаниями. Л.А.Вепрева увлекла всех задорным танцем. В общем было интересно!

Но всё-таки годы берут своё. Ушла с поста руководителя клуба "Ещё не вечер" Л.Т.Слепцова. Много лет с коллегами она организовывала встречи для коллег, где за чашкой чая решали насущные проблемы, помогали своим ветеранам в трудной ситуации. Время идёт. На смену ушедшим ветеранам приходят новые. Из музыкальной школы пришла преподаватель музыки И.В.Полищук, Л.В.Строгалева... Клуб « Ещё не вечер» ждёт в свой дружный коллектив педагогов-ветеранов, здесь вы отдохнёте душой, пообщаетесь.

      Что нам надо пожилым? От детей внимания,

     От знакомых и друзей взаимопонимания!

     И душевного общения, чтобы сердце пело,

    Чтобы дольше, дорогие, всем вам жить хотелось!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8