Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.03.2019 09:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №11 от 21.03.2019 г. от 21.03.2019 г.

Тихое чудо поэзии

21 марта уже в двадцатый раз отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества.

     Только она способна изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой. Тихое чудо... Именно так называют стихотворные строки, рождающиеся в глубине истинного поэта и истинного читателя. Поэзия всегда притягивает, потому что настоящая поэзия, по-моему, загадка и тайна, разгадать которую, ой, как хочется! А ещё поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

    В нашем городе немало поэтов, хороших и разных, воспевающих красоту родного края, сокровища сердца, уникальность незримого полета человеческой души. Многие знают наизусть строки о Дегтярске, написанные взрывником М.Гаврилиным, ставшие настоящим гимном города. Известно творчество Ю.П.Носова и В.А.Гуськовой, позволяющее прикоснуться к величайшей истории каждого из нас. Сборник произведений дегтярских авторов "Букет добра", вышедший благодаря содействию администрации Дворца культуры и жителей города, знакомит любителей поэзии с новыми именами: В.Вязовским, Т.Дроздовой, Л.Мамаевой, А.Новоселовой, Сашей Заветным и другими, передающими читателю творческий заряд вдохновения, восторга, радости или духовной печали.

   Если вы неравнодушны к поэзии — примите наши поздравления в этот день! Если вы поэт, то эта дата — ваш профессиональный праздник. С праздником вас и нас, желаем всем поэзии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4