Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.03.2019 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №12 от 28.03.2019 г. от 28.03.2019 г.

Путь к технологиям будущего открыт

Автор: И.Адамчук

Профессии для будущего:. в Дегтярске открыли юазовую площадку Дворца молодежи.

   Яркое событие 20 марта стало знаковым для нашего города. В Дегтярске состоялось торжественное открытие базовой площадки Дворца молодёжи по профориентации и техническому творчеству в учреждении дополнительного образования "Учебный комбинат". Проект реализуется в рамках «Уральской инженерной школы».

    Поздравить дегтярских школьников и сотрудников учебного комбината с этим знаковым событием приехали вице-губернатор Свердловской области С.Ю.Бидонько; Управляющий администрацией Западного управленческого округа В.А.Вольф, заместитель директора ГАНОУ СО "Дворец молодежи" В.А.Московкин, глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, председатель Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамова, представители администрации города, общественных организаций, социальные партнеры: генеральный директор ЗАО "Уралтехфильтр-Инжиниринг" И.А.Зайчиков, представители ООО "Уралавтоматика-Инжиниринг", педагоги и обучающиеся образовательных учреждений города.

    Открыл торжественное мероприятие вице-губернатор Свердловской области С.Ю.Бидонько. Он отметил, что сегодня при росте промышленности огромное значение приобретает хорошее профессиональное образование. Запрос уральских предприятий на специалистов рабочих и инженерных профессий очень велик. «С появлением базовой площадки по программе «Уральской инженерной школы» учебный комбинат расширил возможности школьников в выборе профессии. Я поздравляю город Дегтярск с этим событием и уверен, что город будет развиваться и расширять свои возможности дальше: уже есть планы по улучшению его инфраструктуры. Областное правительство и губернатор всегда готовы помочь в реализации подобных проектов», — сказал Сергей Юрьевич.

     Заместитель директора Дворца молодежи по экономике и ресурсному обеспечению В.А. Московкин пришел на открытие с подарком. Он пожелал ребятам успехов и подарил учебному комбинату видеокамеру, чтобы можно было фиксировать все будущие успехи и достижения. "Мы гордимся тем, что проект Дворца молодежи «Детская инженерная школа» пополнился еще одним важным звеном», — в заключение сказал Вячеслав Александрович.

    В своем приветственном слове глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников выразил уверенность, что базовая площадка по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству на территории нашего города даст возможность дегтярским школьникам ближе познакомиться с разными профессиями и сферами, получить первые профессиональные знания и навыки, а возможно, и выбрать свою будущую профессию. В.О.Пильников обратил внимание на то, что базовая площадка стала хорошим подарком "Учебному комбинату", ведь ему в этом году исполняется 40 лет. А новый статус "Учебного комбината" — это новый импульс к успеху. Вадим Олегович пожелал коллективу образовательного учреждения творческих успехов.

    Торжественно разрезали красную ленту вице-губернатор Свердловской области С.Ю.Бидонько; заместитель директора ГАНОУ СО "Дворец молодежи" В.А.Московкин, глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников. Путь к технологиям будущего открыт!

     Гости с интересом осмотрели обновленные кабинеты учебного комбината. Ремонт в кабинетах и закупка новой мебели были сделаны за счет средств города, которые были предусмотрены при формировании бюджета администрацией и Думой городского округа Дегтярск. Из областного бюджета на два миллиона рублей было закуплено современное оборудование: интерактивная панель последнего поколения, токарный и фрезерный станки с ЧПУ, 3D-принтер, 3D-сканер и портативный проектор.

    Базовая площадка в Дегтярске вошла в шестой десяток площадок Дворца молодежи по профориентационной деятельности, техническому творчеству и естественнонаучному образованию, созданной в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». Напомним, что эта программа была разработана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и одобрена Президентом Российской Федерации.

     Вектор совершенствования и развития школьникам указан. И направлен он в сторону инженерной мысли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21