Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.04.2019 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №16 от 25.04.2019 г. от 25.04.2019 г.

Спорт - как образ жизни!

Не секрет, что достижения спортсменов зависят от вклада тренера.

    Вот уже 15 лет работает тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе Наталья Александровна Зайцева.

   Свою карьеру Наталья Александровна в 19 лет начинала как тренер по оздоровительной аэробике. Она активно сотрудничала с Дворцом культуры, ставила танцевальные и гимнастические номера для концертов, спектаклей и праздников. Ее воспитанницы принимали активное участие в городских мероприятиях: соревнованиях, праздничных демонстрациях. В 2013 году закончила отделение УрГПУ «Физическая культура». Спортивной аэробикой начала заниматься с 2012 года. Посещала семинары, мастер-классы от Федерации спортивной аэробики Свердловской области, непрерывно повышала свою квалификацию.

   За 15 лет педагогической работы ее подопечные принимали активное участие во Всероссийских соревнованиях, чемпионатах Свердловской области, различных турнирах и городских первенствах, занимая призовые места. Большинство воспитанников имеют спортивные разряды как юношеские, так и взрослые. Пять человек имеют взрослые спортивные разряды: Светлана Колесникова и Екатерина Баранова – 2 взрослый разряд; Ангелина Михайлова, Варвара Гончарова и Александра Жабко – 3 взрослый разряд.

  В настоящее время на отделении «Спортивной аэробики» организованы три группы: две школьного возраста и одна дошкольников. Всего занимаются 45 детей. Дети выступают в номинациях: соло, смешанная пара, трио, группа, гимнастическая платформа и аэродэнс.

   Не секрет, что достижения спортсменов зависят от вклада тренера. Он должен владеть не только методикой обучения и тренировки в своей спортивной специальности, но и хорошо знать смежные дисциплины: физиологию, педагогику, психологию. Основная задача тренера – раскрыть потенциал спортсмена.

  Подготовка к каждому соревнованию – это ответственный момент как для тренера, так и для спортсмена. На каждом соревновании Наталья Александровна болеет за своих воспитанников, вселяет в них уверенность в успех. Она принимает активное участие в судействе городских и областных соревнований.

  Подготовлено И.Адамчук 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1