Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.04.2019 13:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №13 ОТ 04.04.2019 Г. от 04.04.2019 г.

3 миллиарда рублей на летнее детское оздоровление

Общая сумма на организацию и проведение оздоровительной кампании в этом году – порядка трех миллиардов рублей.

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в Свердловской области будет направлено 3 миллиарда рублей. В этом году юных свердловчан примет 1261 организация отдыха и оздоровления. Большинство из них – это площадки дневного пребывания. Кроме того, школьников ждет 71 загородный оздоровительный лагерь и 27 санаторно-оздоровительных учреждений.

«Финансовые вливания только со стороны областного бюджета – это более 1,7 миллиардов рублей. Общая сумма на организацию и проведение оздоровительной кампании в этом году – порядка трех миллиардов рублей. В этом году только на капитальные ремонты муниципальных лагерей будет затрачено около 200 миллионов рублей, что позволяет содержать их в соответствии с требованиями и нормами», – сказал начальник отдела воспитательной работы и оздоровительной кампании министерства образования Свердловской области Сергей Карсканов.

В Минобразования Свердловской области рекомендуют родителям: прежде, чем отправлять ребенка на отдых, необходимо проверить, включен ли лагерь в региональный реестр. Это является подтверждением того, что учреждение своевременно прошло паспортизацию. Официальный перечень опубликован на сайте ведомства, а также на портале Уральские каникулы.

Сергей Карсканов также отметил, что министерство образования Свердловской области всецело содействует разработке содержательных образовательных программ для проведения смен в лагерях. На сегодняшний день в ходе оздоровительной кампании регулярно проводятся тематические смены, в том числе — технической направленности.

Отметим, что для подготовки организаторов летней оздоровительной кампании в Свердловской области с 3 по 5 апреля пройдет Межрегиональный форум руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей «Уральские каникулы». В рамках форума пройдут семинары по актуальным вопросам сферы отдыха и оздоровления детей, будут презентованы лучшие практики. Планируется, что в работе форума примут участие отечественные ученые и ведущие специалисты в сфере отдыха и оздоровления детей из Москвы, Новосибирска, Перми, Тюмени, Екатеринбурга.

Материал подготовлен Н.Ахмадеевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0