Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.06.2019 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №23 от 20.06.2019 г. от 19.06.2019 г.

Славный праздник Сабантуй

Автор: И.Адамчук
Ио директора

собрал в субботний полдень дегтярцев на площади Дворца культуры

    Сабантуй — хороший повод для встречи. Этот любимый праздник традиционно проводится в нашем городе. Веселый, мудрый Сабантуй дает каждому человеку, какой бы национальности, вероисповедания и возраста он ни был, возможность повеселиться, поучаствовать в играх-состязаниях, приобщиться к культуре братских народов.

     15 июня на площади Дворца культуры состоялся традиционный татаро-башкирский «Сабантуй». Праздник начался с поздравлений от администрации округа: заместителя главы ГО Дегтярск С.И. Соколовой и советника главы городского округа И.Н. Капустника.

    Программа праздника была насыщенной и разнообразной: на сцене пели национальные коллективы из нашего города. На площади в это время мерились силами богатыри города в национальной борьбе на поясах «Куреш». Главный приз в борьбе «Куреш» выиграл самый молодой участник состязаний – пятнадцатилетний Влад Шатров.

    Все желающие могли принять участие в различных забавах: разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне, бег в мешках, армрестлинг. Также гости праздника могли сделать тонкую лапшу, достать деньги из кефира и многое другое. Всех участников конкурсов ожидали призы.

    Забавные и веселые ситуации среди соревнующихся вызывали смех и стремление поддержать, помочь участникам. Атмосфера всеобщего участия, единения царили на празднике. Сабантуй прошел ярко, весело и интересно.

    Мероприятие прошло при финансовой поддержке администрации городского округа Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17