Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.06.2019 14:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №24 от 27.06.2019 г. от 27.06.2019 г.

Дороги приводят в порядок

Приступили к работам по благоустройству дорог.

     На территории городского округа Дегтярск приступили к работам по благоустройству дорог. МКУ УЖКХ города на летний период по результатам открытых торгов заключило муниципальный контракт по летнему содержанию автомобильных дорог и тротуаров, в котором предусмотрено выполнение работ по уборе и очистке мусора в придорожной полосе и на газонах, остановочных пунктах, вдоль тротуаров, уборке мусора из урн.

    Также проводится скашивание травы вдоль проезжей части и у тротуаров; ямочный ремонт асфальтового покрытия; профилирование и отсыпка дорог, ремонт дорожных знаков; очистка водоотводных лотков вручную от грязи и мусора; механизированная очистка от пыли и грязи; ремонт пешеходных ограждений с ООО «Шатл-Энерго» Дегтярска. Дорожную разметку наносят работники ООО «Чистый Дегтярск» Дегтярска. Эта же компания проводит ямочный ремонт асфальтового покрытия по улице Калинина.

     На стадии заключения муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог. Планируется проведение ремонта по улицам Клубная, Культуры, 29 до Цветников, Исток, участок на плотине по Культуры-Клубная, участок от автомагистрали Ревда-Курганово через ПАТО до улицы Силовая.

     На стадии заключения муниципальный контракт на выполнение работ по установке и замене дорожных знаков на территории ГО Дегтярск.

     Объявлен аукцион в рамках проекта «Реконструкция улично-дорожной сети улиц Стахановцев — Калинина — Клубная» на сумму 144 млн. рублей. На 2019 год запланировано выполнение работ на сумму 30 млн. рублей участка дорожного полотна улиц Калинина — Клубная. В проекте предусмотрены работы не только по устройству нового дорожного полотна но и устройство тротуаров, ограждений, освещение, дренажной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6