Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.07.2019 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 18.07.2019 г. от 18.07.2019 г.

Экзамены сдали все!

Пора школьной итоговой аттестации в МАОУ «СОШ № 30 имени 10-го гвардейского УДТК» завершилась

    Отзвенели последние звонки, закружились выпускные балы. Пора школьной итоговой аттестации в МАОУ «СОШ № 30 имени 10-го гвардейского УДТК» завершилась. Все ученики сдали экзамены успешно. Редакция школьной газеты «Доброволец» попросила ребят поделиться впечатлениями об этом. Вот такие вопросы мы задали:

    1.Каким было твоё настроение до экзаменов?

    2.Какие предметы сдавали?

   3.Какие чувства испытывали после?

   4. Что порадовало, что огорчило?

   5.Что запомнилось больше всего?

   Колесникова Светлана 9А: "До экзаменов практически не волновалась, настраивала себя на лучшее. Сдавала русский язык, математику, обществознание и биологию. После каждого экзамена слегка расстраивалась, мне казалось, что допустила много ошибок. Порадовали оценки по некоторым предметам, организация самих экзаменов. Самым запоминающимся стал момент, когда ты узнаёшь свои баллы и оценки".

    Максим Барышников 9Б: "Перед экзаменами волновался, радовало, что всё сдал и не вернусь к этому больше, огорчали мысли о том, что могу не сдать. Надолго запомнится усиленная подготовка".

    Полина Немчинова 9Б: "До экзаменов мне было не очень весело, скорее грустно, но когда всё сдала и получила результаты, настроение поднялось. Сдавала, кроме обязательных предметов, географию и литературу. Радовало то, что скоро выпускной, но было грустно от того, что кто-то уходит, больше не увидимся с одноклассниками. Этот год был самый лучший: было столько эмоций! Самое запоминающееся – выпускной в кафе. Там было очень весело, мне понравилось абсолютно всё. Как мы танцевали, веселились, пели, играли сцены, смотрели салют, поздравляли друг друга, это я запомню на всю жизнь".

    Андрей Барышников 9Б: "Волновался, так как не знал, что меня ждёт. Сдавал русский язык, математику, информатику и географию. После экзаменов был рад, что все сдал и оценки радовали. Экзамены показались мне лёгкими, как контрольная работа. Что было самое запоминающееся? Конечно же, выпускной!

     Наталья Хальзова 9Б: "Чувствовала себя напряжённо, боялась сдавать экзамены. Кроме русского языка и математики, выбрала литературу и географию. Переживала, быстрее хотелось узнать результат.

    Радовало, что экзамен сдать намного проще, чем казалось! В восторге сама от себя! Никаких огорчений не было, всё было хорошо.

    Этот год мне особенно запомнился. Каждый экзамен, подготовка. Очень переживала, меня поддерживали друзья и родители.

    Максим Барышников, 9Б: "Перед экзаменами волновался, радовало, что всё сдал и не вернусь к этому больше, огорчали мысли о том, что могу не сдать, Самое запоминающееся — усиленная подготовка.

    Дмитрий Ведерников, 9Б: "Перед экзаменами настроение было хорошее. Сдавал из предметов по выбору физику и географию. После экзамена – чувство облегчения. Порадовали результаты по физике, потому что набрал больше баллов, чем ожидал (учитель Марина Парисовна Галиахметова).

     Самое запоминающееся — это ожидание экзамена в школе.

    Вот такие разные ответы.

    Экзамены – это такой адреналин, как на американских горках. Первые результаты по русскому языку. Столько пятёрок! Недаром Елена Сергеевна Фиронова почти каждый день проводила занятия для подготовки к экзаменам, едва появится окно в расписании – у ребят русский язык, отсюда и высокий результат. 

    Математика – один из самых сложных экзаменов. Тем не менее, оценки стоят в аттестатах всех девятиклассников. Лидия Николаевна Резаева — очень строгий учитель. Тем радостнее было получить на экзаменах более высокий балл, чем ожидалось. 

    Большинство ребят, кроме обязательных предметов, выбрали обществознание и географию. Жанна Гарифулловна Аллаярова и Татьяна Борисовна Делидова из года в год готовят к экзаменам столько учеников! Своими результатами по обществознанию, географии и биологии довольны все.

    Первый серьёзный этап итоговой аттестации пройден. Многие ребята идут в 10 класс. Пожелаем им удачи, новых побед и свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16