Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.07.2019 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 18.07.2019 г. от 18.07.2019 г.

Территория города благоустраивается

Лето... Не время загорать. Для коммунальных служб города — горячая пора

    Губернатор Свердловской области Е.Куйвашев выделил благоустройство городских территорий в качестве одного из приоритетных направлений, нацелив муниципалитеты на эффективную работу.

    В летний период непрерывно ведутся работы по благоустройству нашего города. В июне выполнялись работы по благоустройству территории городского округа Дегтярск: косили траву на общественных территориях, проводили обрезку кустов акации, проводили ремонт и замену скамеек вдоль улицы Калинина и на детских площадках, ремонт и замену урн, покраску бордюров, ведётся работа по санитарной очистке территории вокруг площадок накопления ТКО.

    Управление ЖКХ выносит огромную благодарность коллективу ООО "Чистый Дегтярск" за ответственный подход к работе, за работу взялись люди, кому не безразлична судьба родного города.

    Также ведутся работы первого этапа по сносу аварийных деревьев, часть опасных деревьев уже снесена, удаляются пни, предупреждая вопросы, сообщаем, что снос производится согласно реестру аварийных деревьев, в котором стоят адреса с 2010 года.

    Сообщаем, администрация города в этот раз пошла навстречу ТСЖ «Край», удалив авариные тополя с придомовой территории по улице Калинина, нуждающихся в незамедлительном сносе, так как они представляли угрозу жизни, здоровью, имуществу горожан и организаций нашего города.

    Но обращаем внимание, что в случае если аварийное дерево находится на придомовой территории и земельный участок, на котором расположен дом, сформирован, то его снос ложится на плечи жильцов и собственников нежилых помещений в МКД. В этом случае, чтобы инициировать снос дерева, нужно сначала организовать общее собрание собственников и двумя третями голосов принять решение о необходимости таких действий, способе финансирования и выборе подрядчика. Далее протокол собрания передаётся в управляющую организацию.

   В августе будет проведён электронный аукцион на выполнение работ по сносу второй партии деревьев, находящихся на муниципальной территории городского округа. Адреса проведения работ пока уточняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6