Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.08.2019 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №29 от 01.08.2019 г. от 01.08.2019 г.

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Подготовка города к предстоящей зиме — важнейшее направление в работе городской администрации Дегтярска.

      Ему уделяется особое внимание: еженедельно проводятся заседания штабов по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, заслушиваются отчеты ответственных лиц, контролируются сроки исполнения, при необходимости корректируются и дополняются планы намеченных мероприятий.

      О ходе подготовки городского округа Дегтярск к зимнему периоду нам рассказал заместитель главы городского округа Дегтярск В.А.Солдатов:

      — Еще в мае составлен план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов городского округа Дегтярск, согласно которому осуществляются оперативные работы в строгом соответствии с нормативными документами.

     В июне-июле проведена промывка внутридомовых систем отопления многоквартирных домов, проходит поверка приборов учета тепла, производится замена поврежденных участков наружных систем холодного и теплоснабжения, проведены плановые ремонты электрических подстанций, котельных и наружных установок газоснабжения. 98 процентов плановых мероприятий, запланированных на два летних месяца, выполнены.

      В августе планируется провести проверки внутридомовых систем газоснабжения, подготовить к приемке обще домовые приборы учета тепла.

      Подготовка к отопительному сезону идет без сбоев. Готовность объектов к зиме на сегодняшний день составляет более 50 процентов. Еженедельно на заседаниях штаба администрации городского округа Дегтярск обсуждается ход подготовки к осенне-зимнему сезону, в которых принимают участие представители МКУ "УЖКХ", управляющие компании, ресурсоснабжающие организации. Ими проводятся все необходимые мероприятия для того, чтобы в предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 годов была обеспечена бесперебойная подача коммунальных ресурсов на жилой фонд и социально значимые объекты города. Все понимают: от того, насколько оперативно будут осуществлены все действия по подготовке к зиме сегодня, зависит комфорт в домах горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0