Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.08.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №33 от 29.08.2019 от 29.08.2019 г.

ВСТРЕЧА ШАХТЕРОВ!

25 августа — День шахтёра!

      В последнее воскресенье августа по традиции у памятника шахтеру собрались ветераны-горняки. Это люди особой закалки, благодаря их трудолюбию и ответственности, способности самоотверженно работать в тяжелейших условиях родился, рос и развивался наш город.

      Горняков приветствовали М.М.Нугуманов, Л.М.Гладких, Ю.Я.Узких и глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников. Пришедшие на встречу ветераны вспомнили своих друзей, историю памятника, установленного в их честь в саду Горняков. Песня «Под небом Дегтярска», написанная горняками Дегтярского рудоуправления М.Гаврилиным и Н.Шипулиным, в исполнении Т.Ю.Тимониной всколыхнула воспоминания. Многие шахтеры слушали ее со слезами на глазах.

      Хочется пожелать горнякам: пусть единство шахтёров не угасает, пусть в семьях царят любовь и достаток. Желаем старой шахтерской гвардии здоровья, счастья, благополучия и мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58