Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.01.2020 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 16.01.2020 г.

Традиционная встреча

С наступлением зимы, с появлением сугробов, наледей и горок, увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Дети и подростки скатываются с горок на проезжую часть, используя придорожные снежные валы для игр.

      В конце декабря, перед новогодними каникулами в МБДОУ «Детский сад №16» традиционно проводится «Неделя безопасности дорожного движения», одновременно реализуется план целевого профилактического мероприятия «Горка».

      23 декабря состоялась встреча воспитанников с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский»: инспектором безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Т.А.Логиновских–Касатовой и старшим госинспектором дорожного надзора капитаном полиции И.Ю.Дергачевым. С воспитанниками проведена беседа по соблюдению правил дорожного движения, приведены примеры ДТП с участием детей и указанием причин печальных происшествий. Особое внимание капитан полиции И.Ю.Дергачев уделил разъяснению безопасных игр в зимний период на горках, во дворах. Т.А.Логиновских–Касатова подарила воспитанникам световозвращатели и отметила их значимость на одежде пешехода в темное время суток.

      Воспитателями возрастных групп Е.А.Мешковой, Р.Ф.Логиновой, О.Л.Ахмеровой, А.Н.Пановой, Е.И.Товт организован флэш-моб совместно с сотрудниками ОГИБДД с целью популяризации световозвращающих элементов на одежде воспитанников, обеспечения безопасного поведения воспитанников на улице в зимнее время года.

      В МБДОУ «Детский сад» реализуется план работы, включающий разнообразные формы ознакомления детей с правилами безопасности на улице, на дороге, во дворе. Это и образовательная деятельность, и экскурсии, игры, чтение художественной литературы, решение проблемных ситуаций, проектная деятельность, выставки, ежедневные минутки безопасности, ежемесячный «Родительский патруль», организованный из числа родителей воспитанников.

      Уважаемые родители, находясь с взрослым, ребенок, как правило, всецело полагается на него и совсем не наблюдает за дорогой, либо делает это невнимательно. С самого раннего детства приучайте ребенка наблюдать за дорожной обстановкой. Убедитесь, что ребенок знает правила и выполняет их. Понятия «вина ребенка» не существует. Происшествие с ним означает, что мы, взрослые, где-то не досмотрели, чему-то не научили или же личным примером не показали, что нельзя нарушать «закон дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16