Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.01.2020 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2020 г.

Комментарий к посланию президента

Акцент на всех ступенях образования

      Начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева:

      — В послании президента прозвучали вещи, которые потрясли по многим направлениям. Мне, как человеку, курирующему образовательный блок города, невозможно по этому поводу не переживать. Решения, которых мы давно и долго ждали, сегодня четко и внятно прозвучали, и я не сомневаюсь, что они будут исполнены. Президент сделал акцент на всех ступенях образования детей и молодежи — от яслей и их доступности – до увеличения бюджетных мест в вузах субъектов РФ. Глава государства еще раз подчеркнул актуальность создания новых мест в школах и использования всей имеющейся инфраструктуры. Мы активно занимаемся этими вопросами в рамках национального проекта «Образование», тесно работаем с областным министерством образования по реализации подпрограммы «Современная школа». Надеемся, что строительство новой школы в Дегтярске обязательно воплотится в жизнь, а также надеемся на реконструкцию образовательных учреждений.

      Радует, что президент сделал важные предложения по поддержке классных руководителей, повышению статуса профессии учителя в целом.

      Нельзя не отметить задачу по обеспечению учащихся 1-4 классов школ горячим питанием.

      У нас есть свой, положительный опыт: уже на протяжении более 10 лет учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Норма по обеспечению учеников начальной школы, детей из многодетных, малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья закреплена в областном законе «Об образовании в Свердловской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10