Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.01.2020 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2020 г.

С тайной святой воды соприкоснулись дегтярцы в день Крещения

Впервые за многие годы на территории городского округа Дегтярск были организованы крещенские купания.

      В ночь с 18 на 19 января православные жители Дегтярска присоединились к празднику Крещения Господне и приняли участие в традиционных крещенских купаниях. В этом году прорубь находилась на городском пруду, и освещал ее иерей Александр Отегов, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

      Вместе с жителями города принял участие в крещенских купаниях и одним из первых окунулся в прорубь глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников.

      После купания всех ждал горячий чай и теплый вагончик, где можно было переодеться. Рядом был разведен костер, и все желающие могли погреться около него.

      Место для купания было оборудовано освещением, необходимым инвентарем для обеспечения безопасности, деревянными лестницами и перилами. За безопасностью купания постоянно следили сотрудники МЧС, полицейские и бригада «Скорой помощи».

      Впервые за многие годы на территории городского округа Дегтярск были организованы крещенские купания администрацией города совместно с храмом во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10