Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.01.2020 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2020 г.

ГИБДД провела проверку автобусов

Массовая проверка междугородних автобусов на федеральной а/д Пермь-Екатеринбург, 314 км в районе г.Ревды.

      23 января начальник отделения технического надзора управления ГИБДД по Свердловской области, сотрудники спецбатальона и представители ГИБДД Ревды провели массовую проверку междугородних автобусов на федеральной а/д Пермь-Екатеринбург, 314 км в районе г.Ревды.

      Инспекторы останавливали автобусы, проверяли исправность транспортного средства, а также соблюдение правил безопасной перевозки пассажиров, кроме того проверяли соблюдение режима труда и отдыха водителей.

      Без внимания не остались и пассажиры, которых проверяли на наличие застегнутых ремней безопасности.

      Всего за 3 часа мероприятия сотрудники проверили 30 автобусов, в ходе проверки пресечено 8 нарушений ПДД, из них — 3 нарушения водителями за неправильное использование тахографов; 1 нарушение, на пассажирской ГАЗели отсутствовал технический осмотр, также выявлено 2 нарушения, связанных с технической неисправностью транспортного средства.

      Кроме того 2 нарушения допущены пассажирами, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя пояснили, что водитель автобуса их предупреждал, привлечены к административной ответственности.

      Также возбуждено 6 административных материалов в отношении должностных и юридических лиц за выпуск на линию автобусов с неисправностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5