Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.10.2020 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2020 г.

Долгожданные перемены в рамках «Уральская инженерная школа

Источник: "За Большую Дегтярку"

В школе №23 в рамках проекта «Уральская инженерная школа» модернизированы 3 кабинета естественно-научного цикла (предметные области: биология, информатика, физика).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» городского округа Дегтярск готово к реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом губернатора Свердловской области от 06.10.2014 №453-УГ. В рамках проекта модернизированы 3 кабинета естественно-научного цикла (предметные области: биология, информатика, физика). Мобильные компьютерные классы позволят более активно внедрять компьютерные технологии в учебном процессе.

30 сентября состоялось торжественное открытие модернизированных кабинетов. Красную ленточку разрезали глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников и директор школы №23 Ю.Н.Чернышев.

В презентации начала работы (мастер-класс) кабинетов биологии, физики и информатики приняли участие глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, заместитель главы С.И.Соколова, начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева, представители образовательного учреждения и учащиеся.

Для трех кабинетов естественно-научного цикла: физика, информатика, биология — закупили учебно-лабораторные комплексы для учебной практической и проектной деятельности по биологии и экологии, на базе кабинета информатики создан кабинет по 3D-моделированию, где при помощи 3D-принтера можно создавать наглядные модели для учебного процесса и проектной деятельности. Приобретено оборудование и расходные материалы для 3D-моделирования. Мобильные компьютерные классы позволят более активно внедрять компьютерные технологии в учебном процессе.

Основные образовательные программы по физике, информатике, биологии будут реализовываться с использованием материально-технических, учебно-методических ресурсов, приобретенных в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа».

В новом учебном году в школе планируются мероприятия по техническому творчеству, естественно-научным дисциплинам, инженерным наукам, по профориентации (конкурсы, акции, лекции, выставки, игры, проекты, праздники), в том числе с участием родителей, представителей предприятий и профессиональных образовательных организаций.

В соответствии с фирменным стилем проекта «Уральская инженерная школа» изготовлены информационные таблички, стенды, печатная и сувенирная продукция.

Всего на проект «Уральская инженерная школа» направлено 2 800,00 тысяч рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 1 540,00 тысяч рублей, за счет средств местного бюджета — 1 260,00 тысяч рублей.

Подробнее о «долгожданных переменах» в школе №23 читайте в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8