Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.10.2020 09:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2020 г.

Быть вместе

Источник: "За Большую Дегтярку"

Есть в Дегтярске места, которые особенно дороги нашим сердцам. Это Аллея памяти, напоминающая о подвигах дегтярцев. Ради мира. Ради жизни. Ради народного единства и согласия в обществе…

Есть в Дегтярске места, которые особенно дороги нашим сердцам. Это Аллея памяти, напоминающая о подвигах дегтярцев. Ради мира. Ради жизни. Ради народного единства и согласия в обществе…

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он был учрежден в 2005 году, а датой выбран исторический день 4 ноября, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Празднование Дня народного единства стало возрождением исторической традиции – с 1649 года этот день отмечался в России как день празднования иконы Казанской Божией Матери, под сенью которой ополченцы штурмовали Москву. Значение этого праздника для всех нас трудно переоценить. Он символизирует важнейшие понятия для каждого гражданина – патриотизм, ответственность, уважение к истории и вековым традициям страны, единство народа во благо Отечества.

Россия – уникальная страна. И не только самая большая по территории. Ни в одном государстве мира не проживает вместе, в одной стране, более 190 народов и национальностей! И каждый из этих народов имеет свой язык, свою историю, культуру, традиции. Но есть одно, общее и важнейшее чувство – все мы, люди разных национальностей, веры, убеждений – в первую очередь – граждане России! Одна семья, один народ с великой общей историей и великим общим будущим. Столетиями Россия формировалась как многонациональное государство. Формировались принципы общежития и взаимодействия, где разная культура и традиции не разобщали, а наоборот, объединяли народы. Наше уникальное историческое, культурное и духовное наследие состоит из множества территорий и национальных культур. Именно в этом многообразии – наша сила.

Веками в нашем народе крепло и росло понимание, что только вместе, сообща мы сможем защитить нашу страну и обеспечить ей счастливое будущее. Именно поэтому чувство единения, чувство нашей общности, как единого народа – одно из самых важнейших. И национальное согласие, единство нашего общества, основанное на наших общих нравственных и духовных ценностях – самый прочный и нерушимый фундамент страны, основа суверенитета, безопасности, благополучной, мирной жизни и динамичного развития.

Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Пусть жизнь каждого россиянина будет светлой, чистой, счастливой и преподносит только приятные сюрпризы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3