Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.11.2020 15:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2020 г.

Каждая мама – королева!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, появился он в 1998 году. Отмечается он в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Каждая мама – королева!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Именно таким человеком является Татьяна Ивановна Кудрявцева. Она родилась и прожила почти всю жизнь в нашем небольшом, но славном городе. В данный момент Татьяна Ивановна работает директором Вечерней общеобразовательной школы №4. За свой труд она награждена Почетной грамотой министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, медалью в честь 70-летия Великой Победы «За заслуги», является ветераном труда Российской Федерации с 2015 года, бережно хранит она многочисленные грамоты главы городского округа Дегтярск, Думы городского округа Дегтярск, Управления образования городского округа Дегтярск, избирательной комиссии Свердловской области.

Но самая главная и значительная ее роль — это роль матери. Она мама трех замечательных дочек — Марины, Галины и Елены! Она воспитала трех замечательных мамочек! Эта семья удивительна тем, что она сохранила свою целостность, преданность друг другу, оставаясь рядом. Все три дочери уже имеют свои семьи, но никто не хочет жить вдали от близких и дорогих людей. И, конечно, все мы понимаем, что именно мама, как самый главный стержень, сплотила всех в одну большую и дружную семью. А семья и правда большая, есть в ней еще один удивительный момент: все три дочери являются мамами исключительно для сыновей. У Татьяны Ивановны шесть внуков! Это Иван, Кирилл, Николай, Алексей, Павел и совсем еще маленький Артемка, который родился в праздничный День труда 1 мая 2020 года! Целая армия замечательных мальчуганов, которые растут защитниками для самых любимых и дорогих женщин. Каждый из нас хочет быть счастливым, и зачастую мы отправляемся искать свое счастье в дальние края, не замечая, что на самом деле оно совсем рядом. Именно наши любимые и дорогие мамы дарят нам ту самую безусловную любовь и счастье.

То, как говорят о своей маме ее дочери, не скажет никто.

Старшая дочь Марина:

- Мама для меня — это самый родной, самый близкий человек. Моя мама — это идеал красоты, доброты, справедливости и любви. Мама всегда поможет, выслушает и поймет меня. Моя мама — это мой лучший друг, которому я могу рассказать все свои тайны и мечты. Она мой учитель, она многому меня научила. У нас большая дружная семья, и мы очень любим собираться у мамы все вместе. Она очень вкусно готовит, печет пироги. Я желаю своей маме крепкого здоровья и счастья. Нам очень повезло, что в нашей жизни есть самая лучшая мама на свете!

Средняя дочь Галина:

- Моя мама для меня — это эталон красоты, доброты, ума, терпения и выносливости, пример для подражания. Мама — самый главный и самый важный человек. Она дала мне эту замечательную жизнь и продолжает всегда быть рядом. Моя мама воспринимает меня такой, какая я есть, никогда не отвернется от меня. Мама всегда готова прийти на помощь. Мама — мой учитель. Она научила меня доброте, порядочности и терпению. Необычайная радость и счастье ощущать, что мама рядом, что есть возможность ее обнять, прижаться к груди и услышать ее любимый голос, веселый смех, увидеть добрый взгляд, почувствовать тепло ее нежных рук, полакомиться ее вкусными пирожками и блинчиками. Мама — самое большое счастье в моей жизни! Я счастливый человек, потому что у меня есть мама!

Младшая дочь Елена:

- Моя мама. Что такое для меня мама? Наверное, для каждого человека мама — это самое главное слово в жизни! И для меня мама — это не просто слово, это самый драгоценный, любимый, дорогой моему сердцу и всегда понимающий человек! Таких людей, как моя мама, нет больше на белом свете! Она всегда поддержит, на первый зов примчится на помощь. Моя мама — очень мудрая и умная женщина, где надо даст совет, а где просто выслушает и даст возможность сделать самой свой выбор! Правильно говорят: "Дом там, где мама!" У моей мамули всегда пир горой, она мастер на все руки, и приготовит, и пирожков напечет, и вещи сошьет. У моей мамы дома всегда уютно, тепло и спокойно, мне всегда хочется возвращаться к ней снова и снова. Моя мама родила и правильно воспитала трех дочерей! Благодаря нашей маме, у нас очень большая и дружная семья. Я хочу сказать огромное спасибо моей маме за все, что она для меня сделала и продолжает делать по сей день! Мама, я тебя очень сильно люблю, хоть и не так часто об этом говорю!

Спасибо всем на свете мамам за жизнь, за счастье и любовь! Пусть каждый их день будет наполнен любовью близких и радостью каждого мгновения жизни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29