Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.11.2020 14:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2020 г.

Первый юбилей "Дворца детства"

Кажется, совсем недавно появился новый детский сад. Но время бежит, и вот уже прошло 5 лет со дня его рождения! Он был построен по Федеральной программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" в 2015 году. За этот период детский сад окреп и стал одним из самых красивых и любимых горожанами мест.

Кажется, совсем недавно появился новый детский сад. Но время бежит, и вот уже прошло 5 лет со дня его рождения! Он был построен по Федеральной программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" в 2015 году. За этот период детский сад окреп и стал одним из самых красивых и любимых горожанами мест. На сегодняшний день там работает 47 сотрудников, при этом в садике 6 групп по 25 детей. Каждый из сотрудников вносит свой вклад в развитие образовательного учреждения. В садике есть и логопед, и психолог, и инструктор по физической культуре, и музыкальный руководитель. Все для интересного и разностороннего развития каждого из детей. Укомплектован детский сад тоже как самый образцовый, благодаря чему проводятся занятия по лего — тико конструированию, занятия в песочной студии, также в работе используются две интерактивные доски для проведения интересных познавательных уроков. Педагоги детского сада постоянно повышают уровень своего образования за счет участия во всероссийских областных семинарах и конференциях, за что получают награды, сертификаты и дипломы.

А в 2019 году сбылась мечта директора Светланы Марсовны Игошиной, наконец, открылись ясли. Теперь даже совсем маленьких полуторагодовалых деток родители могут доверить профессиональным воспитателям.

Имеются в этом удивительном доме детства и свои традиции. Например, в честь каждого выпуска на территории садика высаживается хвойное дерево, именно хвойное, как вечнозеленый символ свежести и долголетия. А еще изготавливается деревянная медаль, на которой выгравирована надпись с названием группы и годом ее выпуска. Она прикрепляется на каждое деревце, таким образом, подойдя к нему, можно сразу узнать, в честь какого выпуска оно высажено. Традиция просто замечательная, ведь дерево растет и развивается, как и наши любимые дети, со временем становясь и сильными, и красивыми людьми.

Поздравляем всех сотрудников "Дворца детства" с днем рождения! Пусть они, как деревца, стремятся к солнцу, а оно греет их лучами тепла и заботы. Пусть у каждого выпускника навсегда останется нежное и теплое воспоминание о проведенных детских годах.

Уважаемый коллектив детского сада № 1!

Хочется поздравить с первым юбилеем — 5-летием со дня открытия нашего «Дворца детства».

Первые шаги, формирование и становление коллектива проходили у нас с вами плечом к плечу. Хочется выразить огромную признательность тем коллегам, кто пришел с самого первого дня, кто благоустраивал и создавал уют и чистоту в садике. Это М.Р.Кутлубаева, А.А.Орлова, О.Л.Хабибулина, Н.Е.Демичева, Л.А.Максимова, И.И.Рудова, Е.Г.Иванова, О.Ю.Козырева, Л.В.Погадаева, А.Л.Новинькова, И.Н.Суржикова.

Влились в нашу семью и стали полноправными помощниками и друзьями А.А.Галкин, С.Л.Перминова, Н.С.Ларинина, А.С.Круглова, О.В.Коваленко, Т.В.Ренёва, В.Р.Хакимзянова, Н.Н.Шадрина, Т.И.Сильвестрова, Е.С.Сухова, Б.С.Сазонов, Ю.А.Градобоева, Н.С.Калугина, Д.Ю.Исламова, Т.Б.Черданцева, А.А.Жигалова, Ю.И.Лысенко, Г.Н.Медведева, Н.С.Одинаева, Э.В.Ихсанова, Е.В.Созонова, Т.Р.Мотыхляева, Е.А.Антоник, Н.А.Плуталова, С.А.Конюхов, А.А.Миклина, В.И.Зиянгирова, Л.А.Арманшина, Ю.Л.Ахидов, А.И.Скуратова.

Многие сотрудницы, приведя своих деток в садик, не смогли устоять перед магией детства, и пришли работать в наше учреждение. Вот уже и детки выпустились, а преданность и любовь к коллективу остались, поэтому продолжают работать, совершенствоваться, учиться, переходить из младших воспитателей в воспитатели. Им отдельно хочется пожелать творческих, профессиональных успехов, любви к выбранной профессии и всего самого доброго от этой удивительной должности ВОСПИТАТЕЛЬ.

Благодаря сплочённости, профессионализму коллектива нам удалось в кратчайший срок получить лицензию. В нашем городе мы пока ещё единственный детский сад с лицензированным медицинским кабинетом.

За короткий срок для детского сада наши воспитатели заявились как на муниципальном уровне, так и на областном и всероссийском уровнях. А наши воспитанники участвовали и участвуют во всех мероприятиях города, области, России.

На такой позитивной ноте хочется пожелать своим коллегам здоровья, удачи, карьерного роста, уважения и встретить еще не один юбилей.

С уважением, С.Игошина, директор МАДОУ «Детский сад № 1»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7