Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.11.2020 09:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2020 г.

Осенние перемены

Осень – особенное время года, пора воспоминаний и прогулок. И хоть 2020 год выдался для всех очень непростым, а ритм нашей жизни продолжает задавать пандемия коронавируса, осень балует нас хорошей для этого времени года погодой, располагающей к прогулкам, как способу укрепить здоровье и поднять настроение.

Осень – особенное время года, пора воспоминаний и прогулок. И хоть 2020 год выдался для всех очень непростым, а ритм нашей жизни продолжает задавать пандемия коронавируса, осень балует нас хорошей для этого времени года погодой, располагающей к прогулкам, как способу укрепить здоровье и поднять настроение.

Прогулявшись по Дегтярску, замечаешь, как приятно взглянуть на улицы нашего города, покрытые небольшим, уже закрепившемся снежным покровом, а также чистотой и порядком. Грязь и опавшая листва практически повсеместно исчезли с дорог, наш город постепенно готовится к зиме.

Наш Дегтярск – небольшой город, тем заметнее даже небольшие изменения в его облике. Сегодня путь нашей прогулки прошел по району, привычно именующемуся жителями Старой Дегтяркой. Что нового? Прежде всего, горожане не перестают радоваться новому асфальтовому покрытию участка дороги улицы Стахановцев. Пока только автомобилисты. Напоминаем, новая дорога не сдана в эксплуатацию официально, подрядчику предстоит много чего завершить. А пока для безопасности автолюбителей по предписанию ГИБДД установлены дорожные знаки приоритета на перекрестке улиц Стахановцев — Клубная. Впереди установка освещения дороги, удобный пешеходный тротуар. Что касаемо ремонтируемого тем же подрядчиком участка дороги улицы Калинина на выезд из Дегтярска в Ревду, работы идут с опережением сроков. А значит, пользоваться им мы сможем намного раньше запланированного 2025 года.

Активными темпами продолжается строительство нового многоквартирного дома на улице Стахановцев (ул.Клубная). Уже отчетливо видны фундамент, первые два этажа. Рассчитан дом на три этажа и пятьдесят квартир для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Строительство стало возможным благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова. Завершение строительных работ и ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию планируется в 2021 году. Дегтярск продолжает принимать участие в Федеральном проекте «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204. Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Свердловской области продолжает набирать темпы. Подробнее узнать о программе и найти свой дом в реестре признанных аварийными можно в информационной системе "Реформа ЖКХ"по адресу reformagkh.ru

А какие изменения происходят в сфере благоустройства в районе? Жители и гости многоквартирного дома по адресу: улица Клубная, 12 могут видеть во дворе дома пустующую площадку, подготовленную под строительство. Пока на ней ничего нет, но по имеющимся данным, к концу ноября на площадке будет оборудован детский комплекс, и маленькие жители смогут оценить его по достоинству в своих играх.

Не обошлась осенняя пора и без чрезвычайных происшествий. Весь город 26 октября вздрогнул от шокирующего события: обрушилась стена двухэтажного здания, относившегося к бывшему рудоуправлению. На сегодняшний день в здании разместилась овощная база. Стена и потолок обрушились на прицеп фуры, в котором находились овощи. Площадь обрушения составила 300 кв. м. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, группа МЧС России, пожарные немедленно оградили опасную зону. К счастью, обошлось без человеческих жертв, никто не пострадал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10