Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.12.2020 16:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация экологических проектов

28 дней осталось до наступления Нового года. Подводим итоги и строим планы на будущее. Сегодня расскажем о продвижении еще одного социального проекта на территории городского округа Дегтярск.

В рамках национального проекта «Экология» на территории городского округа Дегтярск реализуется муниципальная программа «Рациональное и безопасное природопользование на территории городского округа Дегтярск до 2022 года» (постановление администрации городского округа Дегтярск от 05.03.2020 года №152).

В рамках данной программы, по реализации цели проекта «Повышение качества питьевой воды для населения», в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами централизованного водоснабжения, обустроено 2 источника нецентрализованного водоснабжения на улицах Карпинского, 1 и Комсомольская, 50. На данные мероприятия затрачено 100 тысяч рублей.

Согласно муниципальному контракту № 0362300356120000033 выполнены работы по обустройству обветшалых колодцев, родников на сумму 100 000 рублей отремонтировано 15 ранее обустроенных колодцев. Проведена дезинфекция 8 источников нецентрализованного водоснабжения.

Согласно договору с филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда» произведен отбор проб из 36 источников нецентрализованного водоснабжения по 14 показателям (из каждого источника). Затраты согласно договору 2020 года составили 86 102,09 рублей.

В целях организации мониторинга экологической обстановки и контроля негативного воздействия выделений почвы на атмосферу на территории городского округа Дегтярск ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда» провели отбор проб почвы в 7 точках по 9 показателям. Согласно договору и плану лаборатории, работы выполнены в полном объеме на сумму 87 989,47 рублей.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения, исключения заболевания природно-очаговыми заболеваниями, проведены акарицидная обработка и дератизация (профилактическая) на территории городского округа, дезинсекционная обработка водоемов против личинок комаров на сумму 199,3 тысяч рублей. Работы проведены в мае текущего года филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда».

По выполнению проекта «Эффективное обращение с отходами производства и потребления» заключен муниципальный контракт на "Оказание услуг по санитарному содержанию и очистке мест (площадок) накоплений ТКО и территорий вокруг них, расположенных на территории городского округа Дегтярск" на сумму 862 507,14 рублей. В настоящее время работы выполняются согласно муниципальному контракту, освоены средства в размере 788 282, 88 рублей.

Ликвидированы несанкционированные свалки согласно муниципальной программе «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории городского округа Дегтярск до 2022 года», на что потрачено 823 тысячи рублей.

В летний период текущего года произведен ремонт и обустройство площадок для установки контейнеров под сбор и вывоз мусора на территории городского округа Дегтярск. Данные мероприятия проводятся согласно муниципальной программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск до 2024 года» и выполняются за счет средств местного бюджета. Фактов сокращения бюджетных ассигнований на реализацию программ и досрочного прекращения их реализации не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8