Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.02.2020 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2020 г.

II этап кубка «Надежды Урала» в Дегтярске

9 февраля состоялся II этап кубка «Надежды Урала» на призы МСМК А.В.Евтюхова по Западному управленческому округу.

      Февраль подарил городу Дегтярску два захватывающих спортивно-массовых мероприятия, которые прошли на лыжной базе «Олимп». 8 февраля прошла «Лыжня России», а уже 9 февраля состоялся II этап кубка «Надежды Урала» на призы МСМК А.В.Евтюхова по Западному управленческому округу.

      Лыжня России давно привлекает всех любителей лыжных гонок от мала и до велика. Приятно было видеть, что на церемонии награждения большую часть призовых мест заняли учащиеся Детско-юношеской спортивной школы. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей отделения «Лыжные гонки» Анны Николаевны Щипановой и Дениса Валинусовича Шаймухаметова.

      9 февраля на соревнованиях II этапа кубка «Надежды Урала» на призы МСМК А.В.Евтюхова встретились спортсмены из сильнейших спортивных клубов и детских спортивных школ Западного управленческого округа, которые занимаются лыжными гонками не первый год. Участники соревновались в классическом стиле с масстарта на дистанциях 1.5, 2.5 и 5 километров. День выдался по-зимнему солнечным с легким морозцем. Было шумно и многолюдно. Спортсмены готовились к старту и усиленно разогревались, тренеры ободряли и напутствовали, а многочисленные болельщики поддерживали и желали «легкого снега».

     30 лыжников Детско-юношеской спортивной школы города Дегтярска участвовали в забеге в разных возрастных категориях.

      Благодаря грамотному подходу тренера Д.В.Шаймухаметова к учебно-тренировочному процессу, а также упорству нашего спортсмена, Никита Забелин занял 3 место на дистанции 2,5 км среди юношей 2006-2007 г.р. Никита получил памятный подарок от организаторов соревнований.

      Хочется отметить результаты спортсменов ДЮСШ, которые вошли в десятку сильнейших в своей возрастной категории. Это Иван Искорцев, Юлия Веселова и Станислава Тютюнник (тренер А.Н.Щипанова), Никита Сорокин (тренер Д.В.Шаймухаметов). Другие наши спортсмены тоже улучшили свои личные результаты, что говорит об их упорстве, силе воли и целеустремленности.

      Необходимо вести здоровый образ жизни, приобщать своим примером детей к регулярным занятиям спортом. Лыжные гонки интересны тем, что ими можно заниматься как в свое удовольствие, так и для достижения спортивных результатов.

      Спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам за море положительных эмоций. Ну, а спортсменов ждет III этап кубка «Надежды Урала», который пройдет в городе Красноуфимске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58